Прочие юридические вопросы

Обособленное подразделение

Danila Osminov
Ну абзац . пруд - обособленное подраздеделние.
Попробуйте прочитать сами свой вопрос. "Хотим взять в АРЕНДУ прудик". Что бывает предметом договора аренды???? Движимые и недвижимые ВЕЩИ (ИМУЩЕСТВО)

Обособленное подразделение ЮЛ - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. В ПРУДИКЕ места оборудовать будете??? ?

А если избушку загородную фирма во Владивостоке арендует что будете считать что это тоже обособленное продразделение.

разницу улавливаете???? ОП это не вещь так как можно говорить о ПРУДИКЕ как об обособленном подразделении.

И потом по поводу реестров МП. Не иметь обособленных подразделений -а где это указано.
Ведь обособленные подразделения ЮЛ это не только филиалы и представительства.
Валентина Парий
Лучший ответ
Если Вы просто возьмете в аренду прудик и ничего с ним делать не будете, то это вряд ли можно рассматривать как обособленное подразделение. Хотя, даже в этом случае, налоговики на такую ситуацию смотрят косо. Но Вы же берете прудик, чтобы разводить рыбу? Рыбу разводят люди-работники, которые хотя бы один раз в неделю будут появляться на этом прудике. Позиция налоговой такова, что если работники хотя бы периодически появляются на месте, то это обособленно подразделение (есть письма УФНС, например, о признании обособленными подразделениями торговых автоматов, которые периодически обслуживаются работниками) . Поэтому пруд - обособленное подразделение.