Гражданское право

Обособленное подразделение! Подскажите!!!

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Налогового кодекса РФ обособленным подразделением организации признается "...любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца...". Если у охранного агентсва есть объект, которому он предоставляет свои охранные услуги, на этом объекте ведется круглосуточная охрана и получается, что есть рабочее место. Является ли этот объект тоже подразделением???
Статьей 209 Трудового кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 17.07.1999 N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации" рабочее место определяется как место, в котором работник должен находиться или в которое ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Местом нахождения обособленного подразделения российской организации согласно статье 11 Кодекса является место осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное подразделение.
Таким образом, обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого организация создает рабочие места и осуществляет свою деятельность сроком более одного месяца. Отсутствие какого-либо признака обособленного подразделения, перечисленного в пункте 2 статьи 11 Кодекса, не ведет к созданию организацией обособленного подразделения.
Учитывая вышеизложенное, создание рабочего места организацией вне места ее нахождения является основанием для постановки на учет в налоговом органе организации по месту нахождения обособленного подразделения.

Во первых обособленное подразделение должно находится на достаточном удалении от основной организации, например в другой области, крае и т. д.
Во вторых состоять на налоговом учете по месту нахождения обособленного подразделения.
Отсюда делайте выводы сами является ли Ваш объект обособленным подразделением.
Удачи!
Kamola Mirzakulova
Лучший ответ
Нет, не явлется.
Все потому, что к охранной организации он никак не относится (даже договора аренды нет) . А оказание услуг - это совершенно иное.
Асыл Искаков
обьект не является собственностью охранного предприятия - он лишь место оказания услуг по охране.... нет.
Алёна Балашова