Прочие юридические вопросы
Помогите прояснить ситуацию с милицией.
Нынче вечером, идя в гости к другу (непосредственно с самим другом) нас остановил наряд милиции 2 человека. Попросили предъявить документы, затем мобильные для сверки айпи адресов, на наличие краденных телефонов. Моего друга опросили быстро (он старше меня и выглядит соответственно, а я моложе. В мои 24, мне еле 18 дают), а вот меня попросили назвать ФИО, адрес, год и место рождения. Затем долго пробивали мой адрес и телефоны. Затем сказали что все нормально и ушли. Лишь потом мы поняли (лошары) что даже не видели их удостоверений. Чего мне стоит опасаться? Нас не штрафанули (хотя я был с пивом, а друг курил) нам сделали замечания, но не более. Сейчас в Украине ввели запрет на распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Но это мелочи. Сам факт того, что я дал свои полные реквизиты представителям правоохранительных органов (мали ли что), даже не посмотрев удостоверений, меня крайне беспокоит. Все ли нормально? Обычная проверка? Или я слишком мнительный и насмотрелся сериалов (типо "меч")?
В принципе страха никакого нет. данные о личности любого гражданина, в настоящее время можно найти везде. Информационных баз по стране столько, что мама не горюй. так что спи спокойно, но на всякий случай держи ухо в остро, и замки на входной двери поменяй (шутка).
Ничего особенного с вами не произошло. Живите спокойно.
Да на самом деле такие фишки на каждом шагу. . а насчет того что телефоны сверяют это первый раз такое.. . Может это вообще оборотни
Сергей Новоселов
Не-не. У меня уже второй раз сверяют. Такое у нас часто. А вот чтоб все мои данне пробивали... Такое впервые. Мало ли. Может у меня телефон крутой. Скажут что краденный и заберут, а я даже удостоверения не видел. Или прийдут завтра и скажут, что я вор (данные то есть) или я блин параноиком стал уже?
Адрес и телефон это не полные реквизиты. Так что опасаться нечего. Тем более, ментам узнать такие данные не составит труда.
Меня также в Днепре лет пять назад остановили и проверили IMEI телефона. Правда они были на патрульной машине.
Все нормально, тебе неочем беспокоитса.
Не парься.... просто пробили вас с товарищем по базе ИЦ.. . и заодно просмотрели ...насколько вас можно грузануть....
поменяй телефон, а лучше зайди в ОВД (или как там у вас) ближайшее к другу и уточни, есть ли такие сотрудники хотя б по описанию
Сергей Новоселов
Номер телефона они не спрашивали. За свой телефон мне переживать нечего. Есть документы и свидетели. У меня прекрасная репутация. К уголовоной ответственности не привлекался и нигде беспределом не страдал. А память на лица у меня плохая. Поднимать шум - не из-за чего. Сами виноваты, что не посмотрели их ксивы. Нас не штрафанули, не оскорбили. Просто у меня в первый раз такое, что все мои данные по базе пробивали. а друга проигнорировали.
Обычная рабола ППСников
Полагаю, беспокоиться не стоит. На Украине должен действовать аналогичный Российскому Закон "О милиции". Почитайте его.. особенно раздел "права сотрудников милиции" и успокойтесь) . Удачи!
если у тебя есть состояние или просто что то ООООЧЕНЬ дорогое или важное то мож побеспокоиться, в противном случае не стоит... дороговасто стоит такую шутку сыграть