Прочие юридические вопросы

Могут ли сотрудники милиции зайти в мою квартиру, в 2 часа ночи и потребовать обьяснения по поводу шума?!??

Сидим с друзьями общяемся конечно жэ музычка все жэ я Dj)))) ну видно то что соседям мои миксы не нравяцца... они пзванили в 02....так вот!! Стучат в дверь менты... чо делать!? я их могу НЕ ПУСТИТЬ!? могу потребовать чо нить... типо решения суда!? xDDD
Саке Косибаев
а ты оказываеться - МЕРЗАВЕЦ!!!! как другим мешать спать - все нормально.. просто отлично.. как отвечать за свои поступки - сразу ищешь решения суда... почитай лучше закон там все черным по белому.. и твои обязанности и твои права! а то что ты ди джей - так это твои проблемы... или радости - поздравляю и на здоровье - но соседям должно быть уважение - будьте любезны после 23.00 - заткнуться.. или вести себя крайне тихо! ты нарушаешь закон и они вправе... так что не ищи лишних приключений на твой еще молодой зад!
Кадыр Арзыкулов
Лучший ответ
Саке Косибаев мой Сосед детектед)))
Оформить протокол об административном правонарушении можно и утром, а "вылечить" радикально - в любое время!
Нина Некрасова
Потребовать типа можешь, но на каждую хитраю задницу, есть свой прибор. Типа у них оперативные данные, что у тебя ствол в квартире, положат тебя личиком в пол, порыскают, ну и заодно спросят, от чего так громко музыка? Если не прав, и должен с 10 вести себя тихо, незачем проявлять свою юридическую подкованность
М. F.
Еслиб ты был моим соседом (Не приведи Господи), я бы сама тебе без суда и следствия расколотила всю аппаратуру у тебя на башке!!!
Амилек Усупова
Кадыр Арзыкулов сурово...-но справедливо!!! (только потом бы пришлось отвечать по закону перед этим мальцом)
Саке Косибаев интересно с вами))) олололо
зайти не могут а вот потребовать отключить шум да, а там на твое усмотрение
G*
Gala ***
Любое принудительное вхождение в жилище возможно только на основании судебного решения.
Остап Бендер
Вам грозит административное взыскание скорее всего в виде штрафа или предупреждения. Можете не пускать ментов, но тогда точно штраф придется платить. Тишину то вы нарушили видимо после врмени когда ее нарушать нельзя.
А что же Вы соседям спать не даете?
Александр .
Скажу абсолютно достоверно. ты можешь их не пустить, дверь они ломать не будут, не то сейчас время. Потом конечно, будут отобраны объяснения с соседей, собран материал, зарегистрирован в дежурной части ОВД и в течение 3-х дней (или больше) будет проводится проверка. А там уже в зависимости от местного закона, потому как федеральный закон (а именно Кодекс об административных правонарушениях) ответственности за нарушение тишины в ночное время не предусматривает. Как правили - это статья прописана в местном (областном) кодексе и в каждой области - штраф свой. Но уж предупреждение вы вряд ли получите.
Я сам бывает, музыку по ночам включаю, но если соседи мне делают замечание, сразу делаю тише, или в кабак иду. Рекомендую вам не ссорится с властями и соседями. И дверь лучше открывать, просто потому, что сотрудники милиции они тоже люди, и делают свою работу. вам-то без разницы, когда на вас составят протокол, сегодня или завтра.
Александр ))) чисто по-ментовски объяснил! молодца!
Можешь не пустить и накатать утром жалобу, что кто-то ночью пытался к тебе вломиться и кричал, что он милиция.
Заявление о нарушении тишины подавай сам.
Можешь о клевете.
запомни - бухой, не открывай дверь никому!
это закон выживания.
хочешь трындеть - трынди через закрытую дверь. не открывай даже на цепку.
если у ментов будет право ломать твою дверь, они сначала взломают дверь, а потом позвонят в звонок.
Они стучаться могут. Вы можете их не впустить конечно (частная собственность же) без решения суда или санкции прокурора. но только потом может быть хуже! Так вы можете отделаться просто предупреждением, а если после решения суда - то скорее всего штраф вкатают :)
В суд подавать нету смысла, вы нарушили общественный порядок. А вот соседи в следующий раз могут и подать, так что будьте аккуратны)
да, вы можете их не впускать ...они вас повесткой вызовут по данному поводу, а 139 УК еще никто не отменял ...