Прочие юридические вопросы

Меня побили, как наказать?

Меня побили одни типы которых я знаю и даже знаю где они живут. Остались синяки. Хочу их наказать по-максимому, но понятия не имею куда обращаться надо(милиция, прокуратура). И что им светит???
идешь в прокуратуру (тебе там все расскажут) ! Либо же в больницу, пусть составят соответствующий акт о нанесение легкого вреда здоровью! Прежде чем обращаться, подумай какие еще доказательства ты можешь предъявить помимо собственных показаний, и в последствии используй их! при удачном стечении обстоятельств и дадут около года в колонии поселении!
Между прочим делать этого не советую (раз они драчуны) иначе найдут - убьют! Хотя, все таки лучше обратиться -пусть запугают так, что они к тебе на километр будут боятся приблизиться!
Евгений Чудовский
Лучший ответ
Для начала надо обратиться в медицинское учреждение для засвидетельствования телесных повреждений. Обычно в этом случае сотрудники больницы извещают милицию о насильственных действиях, они прибывают по звонку из больницы. Потом вы пишите заявление о нанесенных побоях и указывайте обидчиков.
Снимите побои и в суд в порядке 318 УПК
Сергей Р
снимите побои в больнице, в милицию обращайтесь
для начала сделать экспертизу (т. е. снять побои) , затем написать заявление в милицию, и лучше если заявление грамотно поможет написать адвокат
Побей ты
Зачем портить людям жизнь?... ЭТо глупо возьми себя в руки, что ты как тряпка побей и ты их... У тебя разве друзей нету...
За что побили?.. .
И могли ли. Как м ненавижу такие вещи... .
Просто простите их. если, конечно, не найти.
Да
Дамир
Идёшь к своему участковому, но сначала в больницу, сними побои, если нет синяков и переломов то может и не стоит....
подождать вечером и убить. только не пались. если они драчуны, то врагов имеют много и на тебя подозрение сразу не падёт. валить надо верно и всех в один день.