Прочие юридические вопросы

Про межевание и дачное общество.

Если часть общества промеженована а часть нет, общество имеет юридическую силу? И имеет ли право председатель выгнать с не меженованного участка (с не оформленного в собственности)?
Общество имеет "юридическую силу" с момента государственной регистрации, которую в н. в. осуществляет налоговая служба, и от межевания эта "сила" не зависит. Закон "о дачной амнистии" разрешил оформлять земельные участки и проводить по ним сделки без межевания, по кадастровому паспорту т. н. форме В1. В вашем дачной посёлке должен быть общий план, в соответствии с которым и закреплялись участки за дачниками, присваивались номера участков, поэтому выгнать Вас никто не имеет права. Полоса отчуждения под ЛЭП несколько десятков метров и зависит от напряжения в ЛЭП (например, 330 киловольт - 30 метров).
Евгений Сергин
Лучший ответ
При создании сада был первичный чертеж с участками-это и есть межевание сегодня. Но если вы попали позже на незаконном основании- по желанию правления сада, но общая площадь не межевана в связи с расширением через органы мест. власти . то как говориться никто не прав
Ирина Копылова
Конечно нет -не может ни кого выгонять. Решение собрания- обязать участников выполнить действия и через суд лишить права занимать участок. Вообще смотрите Устав общества.
Вера Машарова
нет. Поскольку в вас на руках должен быть некий документ, дающий право именно на этот участок земли. Проблемы только в том, что вы еще не оформили свое право на эту землю должным образом (так, как надо сейчас, по нынешним законам) . Так что не тяните время, а ОФОРМЛЯЙТЕ ЗЕМЛЮ НА ОСНОВАНИИ РАНЕЕ ВЫДАННОГО ВАМ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА.
Алексей .......
Очень интересный вопрос кстати, хоть я и не до конца понял его. Ответьте серьёзно пожалуйста, кто знает!
Я знаю только, что у нас (в среднем по размеру обл. центре) межевание одного участка 30 тыс. руб. стОит...