Это требование закона!
Чем подтвердите что он заключался!
Но . фактическое допущение работника к выполнению работы считается его заключением !!!
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.
Прочие юридические вопросы
Почему трудовой договор целесообразнее заключать в письменной форме?
А вы поверите, если вам наобещают с короб??? ?
И конечно же не выполнят, а так есть бумажка... как говорится без бумажки ты какашка, а с бумажкой-человек:))))
наверно по той же причине по какой люди в ЗАГС ходят....
потому что какие условия прописаны в договоре, так он и будет исполняться
Будет в спорной ситуации письменное подтверждение.