Прочие юридические вопросы

Проблема: банкир выстроил особняк на моём неприватизированном земельн. участке. Я его получил в 1994 году от предприяти

Я его получил в 1994 году от предприятия. Что делать Требовать в суде денежную компенсацию за землю или приватизировать участок? Ведь тогда я ему что-то должен?
Усли участок "неприватизирован", то он Вашим не является.
Начните не с посещения развлекатального интернет-портала, а с посещения юриста или адвоката в своем регионе с предоставлением ему всех, имеющихся у Вас документов.
Весьма вероятно, что при нынешнем положении вещей получить что-либо у Вас не получится.
Удачи
Islam Narpulatov
Лучший ответ
Получили от предприятия, следователь но зем. участок выделен предприятию по рещению органа власти. уточните првовое основание пользования вами этим участком.
банкир всего вернее сформировал участок и зарегистрировал его, а вы всего лишь пользователь не имеющий документов для подтверждения своих прав (пользование с правом наследования)...
Abuhanifa Orzu
Срок исковой давности 3 года. Участок Вы потеряли. Банкир дом построил, а значит получил разрешение на строительство и оформил участок в собственность.
Последуйте совету Валерия, если действительно что-то хотите поиметь, и обратитесь с имеющимися документами к юристам в своём регионе.
не трухай... хороший адвокат докажет, что после последнего землетрясения... было перемещение земной коры... дави лучше на гидрометцентр... только грамотно.... все проблеммы по его вине... да и че не видал среди бомжей бывших банкиров?
Что за участок? Какие у вас есть правоустанавливающие документы? Какая форма собственности в них значится? Что-то мне подсказывает, что термин приватизация вы употребляете ошибочно, так как многие граждане любят любое офрмление прав собственности обзывать приватизацией. Скорее всего вам придётся отстаивать свои права в суде, платить вы ничего не должны, т. к. другой человек прибрал к рукам ваш участок.
Кирилл Rus