Прочие юридические вопросы

можно ли на неприватизированном приусадебном участке возвести дом, участок выделяли под личное подсобное хоз-во

укажите статьи, пож-та, в законе рф о лвх нет пояснения насчет этого. то что можно написано, а на каком именно нет - на своем или муниципальном. замучилась искать ответ
Дом возвести можно, почему нет, этот участок принадлежит вам. Но вот с оформлением могут возникнуть проблемы, если у участка целевое направление. Если для вас это не принципиально, то стройте и живите хоть 100 лет в неоформленном доме, у вас его все равно никто не отберет. А там может и закон изменят. А если решите продать, ваш дом только поднимет цену вашему участку.
К@h@г@t Жуm@б@й
Лучший ответ
если участком владеете давно то по ФЗ 122 от 1997г. у вас ранее возникшее право, то есть собственность не оформленное. в черте населенного пункта можно строиться на землях ЛПХ. Оформиться легко. Техплан - кадастровый учет - регистрация.
Семен Щукин
Их регулирует . Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
там все есть
как же вас можно поконсультировать, если вы не дали ссылку ни на один документ.
что вам писать то? теже законы, которые вы уже читали?
Не рискуйте. Если раньше можно было признать право собственности на самовольную постройку на чужом земельном участке, то теперь однозначно нет. Надо перевести участок в собственность, что несложно, а потом и строить, хотя бы и самовольно (без предварительного разрешения).
ЛПХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕНОГО ПУНКТА ПЕРЕВЕСТИ ЗЕМЛЮ МОЖНО КАК В НАСЕЛЕНОМ ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ПЕКАРНЮ НАПРИМЕР Т ЕСТЬ ПЕРЕОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ВАЛЕНТИНА КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ ОТВЕТ ЖДУ