Прочие юридические вопросы

Друзья, дайте совет как поступить с соседями-пакостниками?

В доме, где мы живем 12 квартир, соседи в основной массе пьющие. Мы поселились 10 лет назад. Дом старый, к нашему приезду разваливался. Я добилась ремонта, муж расписал стены, навели порядок, чтобы компании не собирались, поставили дверь с кодовым замком, пять лет назад я добилась того, чтобы дом каблировали. Но люди привыкли жить в сраче, то ли зависть их одолевает, то ли не способность делать что-либо хорошее, они творят мелкие пакости. Причем это "мужики" 25-35 лет. С ними поговоришь, все растолкуешь, врое на какое-то время успокаиваются. Но это толпа, по одному тихие, забитые, а соберутся в стаю, выпьют и пошли пакостничать. В доме четыре человека имеют машины, у каждого свое место, но во дворе грязь, мы свое место облагородили, призезли щебенку, стали ставить на наше место машины, сегодня столбики поставили, натянули цепочку, так они стаей вышли и таких матов наговорили, аргумент у них один: вы это место не купили, Это что деградация, зависть, Только не советуйте обращаться к участковому, защищеннным себя чувствовать не будешь. Психологи, расскажите, пожалуйста психику таких людей, С ними и хорошо не получается и плохо тоже
У мутантов психики не бывает. Проверено на собственном опыте.
Алан Маргиев
Лучший ответ
Они правы.
Место во дворе вы действительно не купили, и никакого права на него не имеете, место во дворе - общее.
Вы можете сколько угодно быдлячить их и обзывать, но они в своем праве, а вы - нет.
несмотря на ваши щебенки и цепочки.
Вот если вы выстроите многоместную стоянку, облагородите ее, поставите шлагбаум и наймете охрану - другое дело.
Но это вряд ли, конечно... при вашем контингенте.
Смиритесь, вы хватили через край.
В подьезде - вы конечно молодцы, но во дворе - не имеете права.
Скажу вам больше - я приеду на своем запорожце на двух колесах через весь город и поставлю в ваш двор и на ваше (как вы считаете) место, и будет стоять три года.
и вы не имеете права меня согнать!
Вот так....
Red Fox
Ситуация у вас незавидная. Если молодые люди воспитаны в убогости и сраче, то вы их не перевоспитаете. Да и не надо вам это-пусть их родители мучаются. Стоянку вам облагораживать тоже не советую-все равно толку не добьетесь. Отсыпите гравием весь двор-они поставят лавочку и будут на ней пиво пить. А машину еще и повредить могут.
Эта проблема не только у вас-у нас новый дом (наполовину соцнайм, наполовину служебки) -та же беда. Одни цветочки садят, а другие машины на них ставят. Рядом дом-все квартиры люди купили за свои деньги и немалые-вот там и стоянка облагорожена и красота с порядком присутствует. Все ходят и завидуют, а предложили скинуться и навести порядок-все бедные и занятые.
Мы сделали вывод-порядок нужно поддерживать у себя дома и на этаже (если соседи вменяемые). А если хочешь чистоту во дворе-думай о покупке дома, но тоже не в деревне.
Вы не имели права огораживать стоянку, поскольку земля находится в общедомовой или муниципальной собственности. Так что Ваши соседи "пакостники" правы
Просто!
Получите разрешение на приобретение оружия без права охоты.
И Купите ружьё!
Уведомите соседей.
Быдло -оно трусливое!
Вы знаете, я вам скажу так - с такими личностями договариваться о чем-либо просто бесполезно. Почему я так рассуждаю, да потому что в доме у моей бабушке на одном этаже с ней живут "граждане", которые тоже так и норовят что-либо напакостить и сколько бы с ними не беседовали и не призывали к чистоте и порядку от этого становилось еще хуже. Могу привести пример того, что они творили и творят до сих пор - гадят (в прямом смыле) у себя на лестничной площадке, когда провели в доме интернет, то они просто мягко говоря сожги этй коробку и это еще малая часть того, на что они способны.
Вывод - я бы Вам посоветовала оставить их в покое. Если вава в голове, то селедка не поможет.
Вот что Люда, в этой ситуации лучшим выходом будет - приобрести частное домовладение ; это и вам нервы сохранит, и детям вашим меньше психологических травм. Удачи вам.
Лиза Ибраева
не обращайте сильного внимания ведь зто только тупое быдло
К Н Э
Сочувствую вам, пока все не будут жить как вы ничего не выйдет, это действительно зависть чисто по русски. Попробуйте и другие 3 стоянки облагородить, может поймут что красиво жить приятнее . Удачи!
напейся. сделай бочку, Прострели колено
Sunnat Irgashev