Прочие юридические вопросы

Дайте совет .Собираемся сдавать не просто отели, виллы и дома на Шри ланке в Азии

Дайте совет . Открываем фирму. Где ее открывать? Возможно ли подвязатся юридически с домами? Какие есть подводные камни? Собираемся сдавать не просто отели, виллы и дома на Шри ланке в Азии
Как обезапасить себя? Что для этого нужно? Кто знает особенности в этом деле, отпишите пожалуйста! Очень нужен совет
Наша компания работает в том же направлении, но по Европе. Так же сдаем недвижимость в аренду.
Первое, что Вам необходимо - это проанализировать рынок, есть ли смысл, т. е. спрос. Второе, определиться с тем будете ли Вы выкупать недвижимость с последующей сдачей в аренду или же будете работать как посредник.
Далее, если вы открываете фирму, обязательно обратитесь к местным адвокатам или юристам (желательно в фирмы которые давно работают или же проверены) . Там Вам подскажут каким образом лучше всего оформить документы.
Если Вы будете работать как посредники между нанимателями и арендодателями, составляйте правильно договор, на основе местного законодательства. Уточняйте объем выплачиваемых Вами налогов.
При посредничестве требуйте у арендодателей пакет документов, подтверждающий их право собственности.
Надежда Шайдурова
Лучший ответ
Обезопасить от чего? Для сдачи в аренду отелей, вилл и домов где бы то ни было, а не только на Шри-ланке, эти самые отели, виллы и дома нужно иметь на праве собственности.
Машенька К
Изучите так же особенности судопроизводства этих стран, потому что оно очень отличается от российского.
Вы когда-нибудь были в Шри-Ланке? Вы знаете схему покупки недвижимости именно в этой стране? Вы имели опыт покупки зарубежной недвижимостив Азии, например в простых и понятных странах типа Индии, Тайланде или Сингапуре? Если вы это не знаете, не имели недвижимость ни в одной из этих стран, то для начала потратьте пол года, покатайтесь по странам, оцените все нюансы на месте. Нюансы бывают разные. Например в Камбодже нельзя купить землю, а значит нельзя купить виллу. В Тайланде нельзя купить виллу на себя, а только на компанию-резидента королевства Тайланд. В Чехии примерно то же. Кроме того расходы на содержание как дома, так и квартиры очень разнятся в разных странах, ну ооочень.
Till Lindеmаnn