Прочие юридические вопросы

Сколько дней изготавливают изделие из лома золота?

Ломбард взял 19 г золота для изготовления кольца в начале зимы и до сих пор "резину тянут". Подскажите что сделать?
Вы отношения с ломбардом в договорном порядке оформили?? ? Если да, то пишите претензию им на их действия и направляйте заказным с уведомлением. В претензии установите срок, в который они должны вам передать готовое изделие или вернуть ваше золото (срок не менее 7 дней с момента получения претензии) . Также укажите, что если они в положенный срок не выполнят ваши условия, вы обратитесь в суд. Как получите уведомление (там будет стоять дата получения адресатом) отсчитывайте 7 дней, накиньте сверху еще дней 5 (время почтовой пересылки) и, если ответа не последует, дуйте в суд с вашим договором, претензией, уведомлением и документом о передаче им золота.
Если отношения договором не оформлены.... Тут проблема!! ! На руках у вас должен быть хоть какой-то документ, подтверждающий, что вы им передали золото для изготовления кольца (не заложили, а именно передали для изготовления!!!) . Тут уже надо смотреть по ситуации.
Ернур Бейсенбай
Лучший ответ
Изделия делают очень бистро, хотя взависимости от сложности но кольца легче всего, впринціпе всё зависит от очереди. Так что Аня пойди в другую мастерскую.
Natiq Aliyev
Жанибек Ошакбаев Золото не отдают. Говорю же "резину тянут".
6 дней
@@
@@@@@
Если не ошибаюсь ломбард дает кредиты под залог движимых вещей, и не занимается изготовлением колец из лома цветмета :)
Но если все таки у вас есть доказательства вашего поручения ломбарду и доказательства того, что ломбард принял это поручение и взялся его делать - то пишите претензию, прилагайте письменные доказательства ваших отношений и ждите ответа.
Moldir Tolapbergenova