Прочие юридические вопросы
в упаковке с семечками нашли мышинныую какашку. можно ли падать в суд на производителя?Стоит ли?
А откуда Вы знаете, что это мышиная, но всё равно доказать, что она была в упаковке, практически невозможно, к тому же у нас не Америка, где получают многомиллионные возмещения морального вреда. Обратитесь в магазин, получите другую упаковку, а то и две. Удачи!
Подать-то можно, но цена упаковки семечек и искового заявления в суд абсолютно неравнозначны. Кроме того потеряете кучу времени.
А представь себе торт
Почитайте Закон о зашите прав потербителей. Вы можете подать иск и на прдавца. Взыскать с миущественными, моральный вред . компенсацию за вред здоровью ...
можно подать конституция нав ашей стороне будет но не стоит просто в магзине разборки устройте и все
Если семечки выпускает приличная компания, то вы можете написать жалобу в службу качества, адрес куда писать должен быть указан на пакете, скорее всего там же есть номер пакета, который им нужен для внутреннего расследования.
Опять же если они приличные люди, то пришлют вам письмо с извинениями и коробку семечек (без какашек) .
Если вам этого мало, то снова пишите им и требуйте компенсации за ущерб, скорее всего договоритесь мирно.
Если вам ничего не ответили на первое письмо, то им плевать на свой имидж, в частности на какашки в семечках, судиться особого смысла нет.
В этом случае лучше всего прислать жалобу в их местный Роспотребнадзор (они им устроят сладкую жизнь) , ну или в общество защиты прав потребителей.