Прочие юридические вопросы
Почему, если неправильно проинструктировал продавец по использованию товара, то покупатель может защищать свои права, а
В обязанности продавца не входит инструктирование покупателя. Он должен продать покупателю товар и все. И судья не адвокат, он обязан провести процесс как положено по закону. А советы и инструкции дает адвокат, естественно за плату.
Суд не имеет права давать консультации гражданам. Возвращаю Вас к вопросу об адвокатах, и повторю - не нужно ходить в суд если ничего не смыслите в юриспруденции. Вы же не станете себе зуб пассатижами, сидя на кухне, сами вырывать? Наверное к стоматологу пойдете?
Судья только разъясняет права и предупреждает об ответственности.
Всё остальное - читайте процессуальные кодексы!!!
Возьми отвёртку по-толще и кувалду по-больше, если ничего не получается, то читай инструкцию... .
(Закон Мэрфи)
- Кто мешает читать инструкцию, т. е. зачем всё валить на продавца.. .
Не знание закона не освобождает от его исполнения
(Конституция кажется... )
- Кто мешает изучать законы или нанимать адвоката?
(Закон Мэрфи)
(Конституция кажется... )
Судья судит, все равны перед законом.
Туповато с вашей стороны. Судья не может быть учителем.
И причём тут продавец вообще? Я если покупаю товар в магазине я вообще сам им учусь пользоваться. Нафиг мне инструкции продавца? Инструкции есть в коробочке например. Или ещё где.
Судья в судебном заседании разъесняет только лишь процессуальные права сторон, а все остальное стороны доказывают сами, либо через своих представителей. Необходимо руководствоваться нормами закона, и особенно Федеральным Законом "О защите прав потребителей"! Судья консультировать не имеет права, обратитесь за помощью к адвокату, либо профессиональному юристу.