Прочие юридические вопросы

можно ли сделать ДНК своему ребенку, но чтобы бывшая жена не знала?

а то знаете ли, появились кое-какие сомнения по поводу моего отцовства (есть некоторые причины).
Не вникая в нравственную сторону, технически выполнить генетическое исследование можно, но для получения достоверных результатов потребуется образец генетического материала каждого родителя и ребенка. Поэтому реально получить подтверждение отцовства в конкретной ситуации без участия бывшей жены будет сложно.
Денис Николаенко
Лучший ответ
Не только МОЖНО, но и НУЖНО :-))
Томас ***
Сделай и не говори, а как иск подавать все равно узнает.
Ксения Яринова
Вполне. Нужно сходить к эксперту, выяснить какие образцы потребуются и оплатить её (если денег хватит) . Такие исследования производятся сейчас повсеместно и во внесудебном порядке.
Зрим в корень вопроса (не каждый умеет) - жена бывшая, значит супруги вместе не проживают.
С кем проживает ребёнок? Скорее всего с матерью. Это и судебная практика, и вопроса бы иначе не было.
Как представляет себе бывший муж процедуру "деланья" анализа ДНК?
Выкрасть для этого ребёнка и силой затащть в мед. учреждение?
Или взять его на прогулку и так же затянуть в мед... .
И при этом сурово наказать малышу: Смотри, ни слова маме? ?
Обращаюсь персонально к Traveller - как вы себе это мыслите?
Можно!! !
По слюне
Если бывшая жена фигурирует в свидетельстве о рождении в качестве матери, ей не имеют права отказать в предоставлении информации о любых анализах и других видах медицинского обследования, сделанных этому ребёнку.
Да можно!