Прочие юридические вопросы

Может ли бывшая жена увеличить элементы с 16,5 % до 25%. Без всяких на то оснований?

Мой муж платил элементы на ребёнка от первого брака 16,5 % , так как у нас есть совместный ребёнок . Но с февраля ( уже 2 месяца) ему увеличили элементы до 25%. Почему и на каком основании мы не поняли, в понедельник пойдёт на работу узнавать. Но нам сказали что, скорей всего это бывшая жена подала в суд и увеличила их . Но искового нам не приносили. Может ли такое быть?
Могу предположить, что размер взыскания увеличился в связи с задолженностью по алиментам. Взыскивают 16.5 % (установленный судом размер), остальное- в погашение долга.
Айнура Бекишева
Лучший ответ
Виктор Пахомов Да муж у меня работает всё время в одной организации, задолженности ни когда не имел.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
В бухгалтерии смотрит Постановление пристава об обращении на ЗП. Такое же Постановление пристав был обязан выдать или выслать почтой алиментщику. Бухгалтерия без документов пристава ничего не будет менять. Приёмный день у пристава по вторникам с 09.00 до 13.00 и по четвергам с 13.00 до 18.00
На сайте мирового суда по месту жительства бывшей и по месту жительства алиментщика посмотрите, возможно был суд, а мужчина не явился.
элементы в таблице у Менделеева, а на детей АЛИМЕНТЫ
Sany Kazenkov
да может, если умолчала, что у него есть еще один ребенок, котому он платить алименты, либо обосновала увеличение размера алиментов, а судья принял это уважительной причиной.
Какие именно элементы вас интересуют? Химические?
Вопрос - откуда 16.5%?

На одного ребенка - 1/4 дохода
На двух - 1/3 заработка (видимо он платил 16.5 туда и 16.5 сюда)
На трех и более - 1/2 дохода.

Бывшая может подать на увеличение алиментов, если докажет, что сумма алиментов маленькая и недостаточная для содержания ребенка от первого брака.
Без суда это сделать по идее можно - выносится судебный приказ.
подавайте на обжалование.
Хасеки Хачупа
Виктор Пахомов Мы подавали на уменьшение, и у неё выходило 8-9 т и муж оставил квартиру 2х комнатную вместе с мебелью ей и ребёнку . Она уже замужем живёт у нового мужа. Квартиру продала. Живут не бедно и по этому я не пойму почему их могут увеличить.
Айжан Базарова Увеличить размер алиментов в приказном порядке невозможно.
готовьте встречный иск