Доброго времени дня.
Вопрос такой.
У меня есть бывшая жена и сынок!
Он живет с ней, постоянно болеет, (кашель и сопли рекой) на фоне этого пошли ослажнения, оглох на одно ухо, + питаются плохо (всё самое дешевое и плохое)
Покупает самыми дешевые вещи на него, дешевые игрушки, не обучает алфавиту, так сказать плохое развитие у него, а ему уже 5лет!!!
Не может спокойно договориться с ним, подозреваю что она его лупит.
Работает она сутки через двое, но говорит что просят выйти ещё дополнительно на смену, уже как 2 месяца, зп такаяже как и была, не капли не прибавилась, я ей плачу алименты всегда по 11 т. р в среднем.
Но она одевается очень хорошо, всегда с иголочки, ездиет отдыхать и устраиват шопинг, в другие города, сына оставляет с братом ему 18.
Прошу её давать мне сына на месяц, она не хочет говорить даже на эту тему! Макс 4 дня.
А если больше тока в её интересах.
Я работаю по месяцу и зарабатываю хорошо, как я могу забрать его?
Прочие юридические вопросы
Про бывшую жену и моего сыночка.
Либо договариваетесь женой, либо можете обратится в суд, и суд определит порядок вашего общения с сыном. Вы можете оплатить кружок ребенку и водить его, когда получается у вас, а когда не получается, договорится с женой. Кружки по подготовке к школе и другие развивающие кружки. Покупайте ему одежду. Алименты - это то,
что государство может с вас взыскать. Но вы смотрите как лучше ребенку.
Дмитрий Семенков
Договариваться не хочет, хочет больше денег. Я сам могу его обучить и научить всему что и эти кружки. Просто я не понимаю почему она не хочет его обучать, времени вагон у неё и мне не даёт. Блин такое ошюшение что она просто мстит ему за меня.
Обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка. Но его мама работает, имеет жилье, ребенок сыт и одет. А вы отсутствуете месяц дома. Так что смотрите на это дело реально. То, что мама хорошо одевается и позволяет себе отдыхать, это вполне нормально. Кроме того, болезни ребенка не всегда результат только содержания его. А заниматься с ним чтением, и сводить его к врачу можете и вы. Для этого достаточно и 1 дня в неделю.
Дмитрий Семенков
Разве по закону я не могу доказать что она тратит деньги на себя а не на сына!
Что такое алименты?!
Это денежные средства на содержание ребёнка, а не жены с ребёнком. Разве я не прав?!
Что такое алименты?!
Дмитрий Семенков
Да но они также проживают в плохих условиях.
Дмитрий Семенков
И её часто нет дома.
Дмитрий Семенков
Да и меня сын прекратит любить если я его как буду брать и тупа заниматься им. По возможности я делаю всё что могу, но эти деньги могли бы уходить на что-то другое ему, чем на лекарства.
И она просит ещё денег на вещи сыну.
Я могу сына одеть с иголочки и хорошими, качественными вешями! На 11т в один месяц. И по возрастающему.
И она просит ещё денег на вещи сыну.
суд доказательства и любовь к сыну
Забрали и не вернули, пусть через суд устанавливает место жительства ребёнка. Похищением не будет являться, т. к. права у вас равные. Если платите алименты по суду, то подавайте в суд заявление о приостановке выплаты алиментов, т. к. ребёнок с вами проживает.
Дмитрий Семенков
Она будет его искать и подымит кипишь, всё ровно она возьмёт, я также не могу ей его не дать!
У нас равные права.
"Я работаю по месяцу"
"Прошу её давать мне сына на месяц"
Чего то не вяжется одно с другим.
"Прошу её давать мне сына на месяц"
Чего то не вяжется одно с другим.
Дмитрий Семенков
Что именно не вяжется? Что я хочу брать его на месяц, или то что я месяц через месяц работаю. ?
Через суд.
Не подскажете, как можно шиковать на 11 тыс? Очень буду признательна. Почему вы хотите заниматься сыном месяц, а не навсегда?
Дмитрий Семенков
Я сказал что она шикует?
Просто сын не получает то чего мог бы!!!
А мне она не даёт заниматься ребёнком.
Еще один придурок. Не знает как нагадить бывшей жене.
Платите алименты 20тыс. руб. Покупайте ребенку одежду, игрушки, водите в театры, цирк, музеи, на секции, кружки. Сами вы ничему ребенка не научите, у вас нет соответствующего образования.
А вы хотите забрать на месяц и сидеть с ним дома? Да вам даже суд этого не разрешит.
Дмитрий Семенков
Тебе скольколет вумный и самый лучьший пакемон?!
Я смотрю ты так и делаешь да?!
Если не хватает мозгов у тебя то у меня хватит мозгов научить ребёнка писать читать!
А в театры, кинотеатры и развлекаемся мы и так.
А по себе людей не судят, как говориться у кого очей болит тот о том и говорит!
Если вам ваш ребёнок в напряг, ростить и воспитывать его лично самому то извините, мне нет, и можно без оскарблений?! С праздником Алекс.
Я смотрю ты так и делаешь да?!
Дмитрий Семенков
Да и я не хочу надеть ей, мне просто сына жалко, а от того что я буду больше платить ребёнку легче не станет!!!
И кружки ваши не заменят любовь и отношение к ребёнку, станет больше во все кружки сходит и выберит что ему по душе и на свой вкус, а для поступления в школу нужно уметь читать, писать, считать. Я думаю вас этому в школе учили, хотя если у вас такое мнение то я не знаю, вы школу закончили? ;)
Я жене и так помогаю, в решение сложных вопросов!
Твари добро, друг любезный.
Я согласна с уважаемой Алисой Селезневой, добавлю только - ребенок может болеть не от плохого ухода, а от плохой наследственности. Может папа его наградил слабым здоровьем? Может зачали в подпитии? может папа курящий?
Дмитрий Семенков
А может вам к врачу сходить, а не придумывать всякую ерунду!
Как я его забираю, я его лесу и он выздоравливает!!!
Извините за грубость, но я хотел узнать как мне его забрать! Прошу не вмешиваться в беседу если не шарите.
Если вы зарабатываете хорошо, то какого хрена на любимого сыночка вы платите меньше прожиточного минимума? Сидите ровно и не дергайтесь, раз не нравится, как мать заботится о ребенке, видимо, вообще не принимая во внимание ваши гроши, на которые только дрова для печи на полмесяца можно купить.
Дмитрий Семенков
Следущие алименты 25!!!
А кстати сколько прожиточный минимум? Сообщите мне.
Дмитрий Семенков
И от этого нечего не изменится.
Так в чем проблема. Купите ему сами хорошую дорогую одежду и обувь.
А то как мать крутится вертится, чтобы ребенка содержать это бывшие папаши не видят.
Не хватает ей денег на трусы для ребенка от дольче габана.
И на поездку в Австралию тоже не хватает. Так свозите ребенка в Австралию сами, в чем проблема.
Или мать ребенка наркоманка, алкашка и тунеядка?
Ринат Исмагилов
Вы то себя не обделяете, одеваетесь хорошо, а она почему себя должна обделять. ъ
Ринат Исмагилов
Свежо предание да верится с трудом. Это такая всеобщая мужская паранойя, когда они начинают обвинять бывших жен в ненадлежащем якобы уходе. Ну да, в мужики все правильные, белые и пушистые. Ведь на 11 000 алиментов можно не только ребенку пуховик купить от версаче, но и возить его три раза в год по заграницам, на Бали например.
зачем тебе ребёнок от такого существа, плохие гены.
Дмитрий
"Существо" здесь только одно - это ты.
Дмитрий Семенков
Это мой сын!!! и он очень легко обучаем, а гены не причём, главное воспитание.