Прочие юридические вопросы

проблемы с законом))))))

шел домой и увидел объявление-помощь в компах,ремонт,установка винды,антивирусов и программ и т.д. и тут я подумал-а чем я хуже,в компах тоже разбираюсь,много что понимаю и т.д. уже решил придумать,какое объявление сделать...но тут меня друг тормазнул,говорит,что поосторожнее с милицией. типа я налоги платить не буду,а деньги получать буду. что делать? прав ли он? кто говорит,что это нельзя будет доказать,что ничего не будет...помогите разобраться!
А что Вам мешает открыть ИП, а то что вам друг посоветовал милиция тут не причем, но вот может получиься так что одному из налоговых агентов нужно будет отремонтировать например дома комп и он нарветься на ваше объявления овот тогда начнеться.. . а так если честно то многи е не открывая своего ип оказывают различные услуги тем более сейчас когда вышло постановление что ИПшник не имеет право здавать нулевой отчет.... многи работают без регистрации оказывая транспортные услуги подавая объявления в различные газеты и работают до поры до времени.. . так что нюансов много
Александр Степанов
Лучший ответ
ой шабашка она и в африке шабашка не гоняй я например тоже помогаю друзьям конечно если ты напортачешь и деньги возьмешь а потом не переделаешь сдать тебя могут но шанс один из миллиона
Erlan .
Здесь грозят статьи УК РФ "Незаконное предпринимательство" - ст. 171 и уклонение от уплаты налогов. Но по обеим статьям ответственность предусматривается, только если доход был получен в крупном размере (или налоги были не уплачены в крупном размере) . У тебя такого крупного размера все равно не будет. Поэтому и неприятностей тоже.
Андрей Макаров
ИП - это статус физического лица занимающегося предпринимательской деятельностью. Называется индивидуальный предпринимтаель.

А проблемы с законом могут быть такие: взял с торрента програмку (антивирус, винду или еще что ) и установил клиенту а клиент личико подставное и по делу является сотрудником отдела "К" УВД твоего города района. И выливается все это в преследование тебя за преступление предусмотренное ст. 146 УК РФ " Нарушение авторских прав"
Parviz Holov
доказать можно всё. Проведут оперативный эксперимент, меченые деньги вручат и всё. Огромные проблемы с законом. Но это не самое страшное. Лучше жить по закону. Станьте ИП и занимайтесь чем угодно, тогда и налоги будете платить. Главное! Не связвайтесь с контрафактом.
Eto Ja Kotik:)
я думаю, что он тебе врёт, ты ж только настривать будешь ...
Ты ж не проводишь свою сеть интернета, что б платить налоги