Прочие юридические вопросы

Мой участок огораждён забором, находится на 5 метров от авто дороги, а с авто дороги есть съезд к моим воротам, и вся..

И ВСЯКИЕ ПРИДУРКИ ВЕЧНО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ КАК РАЗ НА СЪЕЗДЕ К МОИМ ВОРОТАМ !!!(ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ) ТАК ВОТ В ЧЕМ МОЙ ВОПРОС : Как сделать так чтоб никто на моем съезде не останавливался, огораживать все - это очень дорого, я вот думаю, что можно поставить дорожный знак "КИРПИЧ" у въезда к воротам, НУ ИЛИ ЧТО НИБУДЬ В ЭТОМ РОДЕ, но это законно ставить такие знаки частному лицу или все таки можно ??? Законно ли ставить такой знак или нет ???
Alex Darks
Нет, не законно. Оштрафуют еще.
Александр Попов
Лучший ответ
Самому такой знак поставить нельзя - будет хороший штраф и заставят снять! Поставьте табличку " PRIVATE" - любому дебилу будет ясно, что это частная территория! Но стоять он должен на границе вашей приватизированной земли, чтобы ни у кого не было претензий!
Посавь два столбика и вешай тросик или шлагбаум.
Kurban Alhodjaev
знак тож. дорого стоит, а если краденный, так каж. статья есть, а вот шлагбаум или столбики мона снести по решению суда - вряд ли придурки будут выковыривать столбы или судом заморачиваться иль глухой забор сделай - и по барабану кто где стоит
Cергей Выдрин
Ваш съезд не законен. Вся придорожная полоса общего пользования. а пожарная дорога сада вокруг вами занята?
по аналогии-бечевка у рек 20 м. общего пользования, а всякие заборы ставят.
до вашей изгороди - это ваша земля, а за ней = общественное место и ограничения возможны только в соответствии с законом, то есть сам подъезд к вашему дому это всего лишь "благоустройство" земель дорожного фонда или муниципальной, государевой = выходит, что запрет невозможен..
Знак вы не имеете права ставить и вообще не имеете права запрещать пользоваться территорией не вашего участка другим людям. Вы можете повесить табличку с просьбой не ставить машины у ворот. Другие действия не законны.
Юлия Гилёва
Участок официально оформлен? Вот Согласно нормам по ж. д. - от центрального ж. д. полотна отступ до 25 метров принадлежит железной дороги. Знаки ставят только спец. дорожные службы.
Вы самовольно можете поставить только в исключительных, экстренных случаях, такие как осторожно яма, смотрите провод!!!, Внимание!!!
Ali Ashurov