Прочие юридические вопросы

Подскажите адреса, где можно поставить печать "Апостиль" на документах в городе Барнауле или Новосибирске?

Документы для проставления штампа «Апостиль» Управление принимает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00 (в пятницу - с 8.00 до 16.00), с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, 8, каб. 23-24 Более подробную информацию можно получить по телефону: 35-43-98.

Предоставляются следующие документы:
¨ заявление о проставлении апостиля на официальном документе (составляется специалистом Управления в электронном виде или заявителем по образцу) ;
¨ документ, удостоверяющий личность (предъявляется) ;
¨ официальный документ, подлежащий вывозу на территорию иностранного государства, участника Гаагской конвенции, исходящий от должностного лица уполно­моченного органа (в подлиннике и в копии) ;
¨ документ об уплате государственной пошлины (реквизиты для оплаты выдаются специалистом при первом посещении (консультации) .
Заявление о проставлении апостиля, а также документ об уплате государственной пошлины представляются в единственном подлинном экземпляре. Официальный документ представляется в двух экземплярах, один из которых помещается в дело (копия) , а другой (оригинал) выдается заявителю.

В Новосибирске - Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области
Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, дом 50
Понедельник - с 09.30 до 12.00
Вторник - с 13.30 до 16.00
Среда - не приемный день
Четверг - с 09.30 до 12.00
Пятница - с 13.30 до 16.00
Телефон для справок: 221-19-18, 220-13-30

Официальные документы должны содержать реквизиты, наличие которых согласно законодательству РФ является обязательным (номер, дата, подпись, печать) . Поправки или приписки должны быть оговорены лицом, подписавшим документ. Текст документов должен быть четким, подписи должностных лиц и оттиски печати должны быть отчетливыми.
Люда Шумилова