Вы пропустили 6 мес. срок... Но у вас есть еще один год на то, чтобы подать в суд и восстановить срок для принятия.
Претендуйте на свою долю! Вы не давали своего письменного отказа, а значит есть шанс.
Так же имеет смысл ответить на вопрос было ли завещание?
По каким серьезным причинам (!) вы не обращались к нотариусу за правом на свою долю наследства? (это весомый вопрос)
Допустим, если вы болели и у вас есть справки, то вопрос будет решен в вашу пользу!
Так же имеет смысл обсудить, кто проживал с умершим?
Предварительно, вам нужно собрать все документы и пойти к нотариусу, написать ей письменное заявление, что вы просите дать свед. права на наследство в двух экземплярах, на одном из которых она должна расписаться о приеме вашего заявлления
. Скорее всего она даст вам отказ, но он должен быть письменным!
Тогда уже только идем в суд -)
Прочие юридические вопросы
я не подала на долю наследства, прошло 2 года. Теперь споры с сестрой и отцом. Нанимать юриста и в суд?
В суд восстанавливать срок вступления в наследство при наличии уважительных причин пропуска
а где вы были, когда надо было подавать заявление нотариусу? Не бог весть какой труд. Если вы сами проигнорировали вступление в наследство, то это ваша личная проблема.
Дя начала попробуйте восстановить срок для принятия наследства. Это в том случае, если Вы не проживали с наследодателем совместно.
позновато дорогая надо было в течении полугода, а сейчас только деньги потратишь и нервы, если конечно сестра и отец уже вступили в наследство