Прочие юридические вопросы

Здравствуйте, где достать документы на землю, чтобы оформить ее?

Поищите у бабушки в сундуке, может завалялась какая-нибудь первоначальная бумажка)) ) А потом расскажете нам, что у вас вообще есть из документов и что вам нужно оформить)) )

обратитесь в местную администрацию - деревня, поселок и т. д. у них должны быть сведения о вашем доме, или в земельный комитет района, дома безхозными не бывают...
Юлия Черненко
Лучший ответ
Надо ийти к нотариусу по наследственному делу.
Андрей Куликов
повтор вопроса-бумаг нигде не нашли?
через суд-установить принадлежность наследодателю.
Раз есть завещание, то никакого родства для вступления в наследство доказывать не надо. Тёти-дяди, а также другие родственники, являющиеся наследниками первой очереди, могут иметь право на обязательную долю, которая составляет не менее половины того имущества, которое причиталось бы им, если бы не было завещания, только в том случае, если являются нетрудоспособными (инвалиды, пенсионеры по старости, дети и т. п.) . Если Вы уже обратились за наследством к нотариусу или приняли какие-либо имущество из наследственной массы, то о сроке можно не беспокоиться. О праве собственности на дом необходимо узнать в БТИ, там же могут быть сведения о земле. Также можете обратиться в Росрегистрацию за выпиской из ЕГРП (то, что Вы не нашли "зелёнку", ещё не значит, что её не получали, возможно за 10 последних лет бабушка зарегистрировала своё право. Стоит это 200 рублей и выдают любому обратившемуся по предъявлении паспорта. Как подсказала Галина, можно узнать у соседей время выделения им земли, хотя в 90-х годах для приватизации их не требовали, и в районном архиве поискать решение исполкома о её выделении. Успехов в поисках!
Рома Петросян
в бти есть информация о этом доме .а если еще про землеотвод спросить справку у них. то тоже пригодится эта бумажка. спросите у соседей когда им выделялась земля и идите в архив -скажете приблизительную дату. ту .что назвали вам соседи может и справочку дадут- архивная выписка называется. но вам надо еще доказать родство с вашей бабушкой и показать. что других наследников кроме вас нет . а если есть нетрудоспособные или инвалиды из ваших дядей и тетей. одного из родителей по бабушкиной линии. то надо будет половину отдать им так что выгодно ли собирать вам документы. идите к нотариусу и заводите наследственное дело .а то сроки пропустите пока бумаги будете искать. удачи.