Прочие юридические вопросы

ремонт наушников

сломались наушники к телефон. Они продавались в комплекте к телефону, телефон еще на гарантии, должен ли сервисный центр бесплатно отремонтировать эти наушники
А я бы не был так категоричен, как Лександр.

В третьем пункте статьи 19 ЗоЗПП говорится следующее:
«Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором» .
То есть, если в договоре не указаны гарантийные сроки на комплектующие изделия, к которым относятся и наушники, то на них распространяются те же гарантийные сроки, что и на телефон.
Так что в этом случае Вы имеете полное право на гарантийный ремонт наушников. Не забудьте взять с собой комплект документации на телефон, когда соберетесь отдавать в ремонт наушники. И я бы посоветовал для ремонта наушников передать их продавцу телефона, который сам отправит наушники в АСЦ.

В Законе рассматривается и другой вариант, когда на комплектующие изделия установлен свой собственный гарантийный срок.
«В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором» .
Это относится уже к другой группе более сложных товаров, чем телефоны, но, между тем, даже и в этом случае возможен гарантийный ремонт комплектующих изделий в те же сроки, что установлены для основного товара.

Третий вариант уже не имеет ни малейшего отношения к вопросу, поэтому не рассматривается, но если интересно, об этом можно почитать здесь:
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Марина Гусева
Лучший ответ
нет конечно
Всё зависит от того сами ли они сломались или ты сделала это, а вобще почитай гарантийный талон, который обязаны были подписать и поставить печать продовцы. Там написанны обязанности сторон и т. д.
Чары