Прочие юридические вопросы

Вопрос о гражданстве РФ, помогите

Нет, минуя РВИ и ВНЖ не может. Статья 14 ч. 2 ФЗ "О гражданстве РФ" определяет возможность получения гражданства в вашем случае БЕЗ УЧЁТА СРОКА (5 лет) ПРОЖИВАНИЯ после получения ВНЖ.
То есть сразу же послу получения ВНЖ можно обращаться с заявлением о гражданстве.
Статья 24
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия О СРОКЕ ПРОЖИВАНИЯ, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
{A
{An}Tikill{Er} Anti____Killer
Лучший ответ
Где родился.... там и пригодился...))))
в упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ)
Для ИГ, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.
Для лиц, которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.
Для лиц, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.
Для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
Для лиц, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

отец подпадает под 4 категорию лиц, поэтому может.
N*
Nura ******