Прочие юридические вопросы
Подскажите что делать!!! Купили машину недавно, сейчас оказалась что она была битая, как вернуть деньги?
Только суд
Практически никак
Теперь, я думаю, уже никак. Машину-то с рук покупали? у частника?
Ибо даже если вы подадите исковое в суд, недобросовестный бывший владелец может сказать, что вы были в курсе того, что авто был битый.
Если покупали через автосалон, торгующий автомобилями, посмотрите заключенный с ними договор.
А так, наиболее реальный выход из ситуации продать этот несчастный авто.
Но учитывая, что косяки уже не скроешь, в цене, при продаже, вы потеряете прилично.
Единственным основанием расстрожения договора в данном случае будет введение в заблуждения относительно качества товара - автомобиля. Это обстоятельства должны будете доказать Вы.
Как я понимаю бывший владелец никак не припятствовал тому, чтобы вы осмотрели автомобиль, при желании со специалистом. Так что доказать шансов 0.
Так что купили, пользуйтесь.
продать машину
надо внимательней смотреть было, увидить косяки всегда возможно, зазоры всякие, козяжки всякие там, а так продавец ни в чем особо не виноват так что смиритесь или продайте ее и купите другую!
бесполезно... ничем не докажете это... надо было сразу внимательно смотреть....
Добрый день, Анна.
Можно попытаться расторгнуть договор в судебном порядке в виду ненадлежащего качества товара. Конечно, если с момента, когда Вы обнаружили дефект в автомобиле не прошел срок исковой давности, который составляет 3 года. Впрочем, по сути, Вы ведь могли узнать об этом когда угодно, поэтому тут проблем возникнуть не должно.
Другое дело, что сам спор очень сложный и без помощи профессионального юриста тут не обойтись, могу предложить Вам свои услуги. Все подробности при личной переписке.
С уважением,
магистр юриспруденции
Евсеев Е. Ф.
С уважением,
магистр юриспруденции
Евсеев Е. Ф.