Прочие юридические вопросы
Подскажите что делать купила новую дорогую обувь ,а она промокает?((
Никогда такого не было,вся обувь хорошая была
Сдать назад
Если упаковка сохранена и чеки и коробка
А ты какую купила ? Зимняя обувь никогда не протекает
Дина Сагатова
Да все есть
Дина Сагатова
А должны принимать ?
Из какого материала обувь и как быстро промокает?
Дина Сагатова
Натуральные ,дошла до работы до метро 600 из метро до работы 1 ем м на обед вышла в ближайшую столовку в пальчиков промокли нога вся околела
Кожаная обувь не предназначена для ношения во влажную погоду.
Дина Сагатова
Да ладно у меня не одни не промокают
во первых оставить свои эмоции далеко далеко
во вторых понять простую вещь
-цена обуви ( дорогую вы купили) ровно никак не влияет на процесс промокания и на права покупателя и обязанности продавца
-если вы считаете , что ваш товар НЕ надлежащего качества
то вам в помощь ст 18 ЗоЗПП .там все просто и доходчиво расписано
-мифические 14 дней ( о которых вам пишут местные супер юристы) к вашей ситуации вообще никакого отношения НЕ имеют . ибо 14 дней даются для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении ( ст 25 ЗоЗПП)
ну и в третьих ( подведем итог)
если вы считаете, что ваш товар НЕ надлежащего качества
то вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией , в которой изложить свои мысли и требования.
однако вам придется подумать о том , что процесс "промокания"зимней обуви очень индивидуален..и зависит как от погодных условий , так и от покупателя
во вторых понять простую вещь
ну и в третьих ( подведем итог)
Есть такое...
Всегда покупал немецкий Rieker
Лет 15 наверное не носил ничего другого
Купил летом ботинки. Вышел в первый день прогуляться утром с собакой. Даже дождя не было. Просто роса.
Через полчаса пришел - все ноги мокрые....
Отмыл аккуратно траву зубной щеткой от подошвы. Протер верх мягкой тряпкой. Просушил
И сдал.
Сказал - размер не подошел...
Говорят производство в Китай перенесли.
Кстати в зимних (купил пару лет назад впрок) - тоже ноги мокрые. Никакие пропитки и никакой воск - не помогают. Течет похоже через швы.
Купил наши - Ростов на Дону ... Все отлично.
Всегда покупал немецкий Rieker
Лет 15 наверное не носил ничего другого
И сдал.
Сказал - размер не подошел...
Говорят производство в Китай перенесли.

Наверное не стоит носить летнюю обувь зимой
если это сандалии, то ничего страшного
видимо подделка.
В мороз носи
Берите всё, что вам выдали в момент покупки, чеки, коробку и тд и идите в магазин. Если обувь предназначена для зимнего климата, она не должна промокать быстро. Возможно это брак и тогда вам вернут стоимость товара.
Нелли Нефёдова
а кто и как будет или уже замерил скорость промокания?
и количество воды попавшей внутрь
Сколько стоила ?