Прочие юридические вопросы

по глупости актевировал карточку "Руский стандарт", плачу 3й год выплатил не меренно денег, а банку всё мало. как быть ?

Wera Beliaeva
Здравствуйте! Ни как, только выплачивать! Очень много знакомых то же совершили такую ошибку. Многие из них уехали на заработки в Москву, или на севера. Попробуйте. В принципе многие уже оплатили. Сочувствую, желаю удачи!
Айгуль Байбосынова
Лучший ответ
А кредит отоварил? хотя бы было за что отстёгивать.. . ещё зацепка, откуда, из какого документа известно что карточку активировал именно! ты! ? может это они тебе её активированной подсунули? - так ты за такую активацию не отвечаешь. в общем - нужна консультация адвоката.
За глупости всегда надо платить. . многие берут кредит в СБ гасят РС и платят потом в Сбербанк
Вы
Выдумка
1. Написать и направить в банк письмо с ребованиемв течении 10-ти дней предоставить Вам: а) копию кредитного договора; б) распечатку счета с указанием суммы оплаты, срока оплаты, назначения платежа; в) график погашения платежей. Запрос делается в двух экземплярах один в банк на другом попросить поставить штамп с датой принятия Вашего запроса. Отказываются принимать - направляем запрос по почте в головной офис и в филиал (где деньги платите) с описью вложения и уведомлением о вручении (на почте пояснят как это делается) .
2. После получения ответа. Жалоба в роспотребнадзор на несоответсвие условий кредитного договора действующему законодательству, с просьбой проведения проверки и получения заключения о выявленных нарушениях.
3.В суд, в суд, в суд. Исковые требования формулировать на основании заключения роспотребнадзора, также пообщавшись с представителями роспотребнадзора можно привлечь их в качестве свидетеля.. . Или если считаете, что все оплатили ждите пока на Вас в суд подадут. Собранные документы в любом случае будут веским аргументом.
Договор нужно читать! Минимальными платежами, вы платите только проценты и страховку, если она есть, а бывает она всегда! Позвоните в РС, узнайте сумму долга и закройте его уже как можно быстрее!