Прочие юридические вопросы

Как правильно подать документы юристу?

1.Нужно ли составить список документов,чтобы юрист подписал что их взял? 2.На что нужно обратить внимание, когда идешь к юристу? 3.Как договариваться об оплате за оказанные услуги?
1. Опись документов Вы составляете для себя - так что, это по-желанию;
2. А Вы точно к юристу собираетесь? Такое ощущение, что Вы готовитесь биться с кем-то не на жизнь, а насмерть.. . Я не знаю, к какому именно специалисту в праве Вы собираетесь, но в любом случае, если Вы всего так серьезно опасаетесь, идите в гос. юридическую консультацию - ддля Вас это хоть какая-то гарантия... Хотя.. .
3. По оплате договариваться, как правило, не надо.. . Есть перечень услуг и их стоимость - прайлист. Если это будет 1-разовая встеча - руб. 500, а при долгосрочном тандеме учитываются и скидки, и бонусы, и др. А провести "маркетинговое исследование" на эту тему, приблизительное, конечно, Вы можете вполне самостоятельно, пробороздив просторы Инета в заданном направлении... Так картинка средней цены за услуги у Вас сложится. ) Удачи!
И помните - юрист, он не зверь! Бить и обижать - не будет! А скорее, предложит помощь в решении Ваших проблем! ) Оптимистичнее надо...))))
Оксана Прохуткина
Лучший ответ
1.Если хотите составьте.
2. Главное на что обратить внимание, это чтобы он был Юрист.
3. По прейскуранту.
1.В случае обращении за помощью к юристу, сначала изложите суть дела. Если у вас есть какие либо документы. которые ему понадобяться для дела, давайте ТОЛЬКО КСЕРОКОПИИ!! ! 2.Прежде чем излагать суть дела и принимать решение будете ли в дальнейшем пользоваться его услугами, желательно, что бы он обзначил факт своей профессии юриста. Лучше всего искать в юридической консультации. 3.Имейте ввиду: он может запросить еще и плату. которая пройдет мимо кассы. На этот случай не мешало бы заключить с ним отдельный договор.
Manas Akimhanov
Берите с собой все документы, которые есть, юрист сам выберет необходимые. Не отдавайте оригиналы документов, возьмите с собой копии для передачи их юристу, в этом случае отпадет необходимость составления списка, т. к. оригиналы останутся у Вас. Если достигнете договоренности, то с юристом будет заключено соглашение, в котором будет указан объем юридической помощи, сроки её оказания, стоимость, прописан порядок оплаты. Удачи!
Suraj Abdullayev
Сначала подумайте - нужен ли Вам вообще юрист и что Вы хотите спросить у него? Возьмите все документы по Вашему вопросу, а платить будете столько, сколько скажут, это взависимости от совести юриста. Но, как правило, совестливых маловато... Могут развести на любую сумму при желании.