Прочие юридические вопросы
кто поможет написать претензию с сылками на законы? (стоматологическая)
Здравствуйте! пошла к юристам, а там ну очень дорого стоит написать притензию, а в клинике требуют расписать по заканом их нарушения. Дело в т ом что 2 года согласно договору не могут выполнить лечение, много нарушений как документарных так и в обслуживании :-( лечение затянулось, уже скоро третий год (осенью будет). дошло до того, что потеряли мамины слепки зубов....кредит на лечение оформляли...так уже выплачивать год остался....а работы так и не оказаны.. .. вобщеем кто сможет помочь, прошу отзовителсь если клиника как обещает все выплатит, конечно отблагодарю. НО столько сколько запрашивают юрю конторы просто ужассс :-( хотели подать иск в суд так надо пройти суд мед экспертизу... в минсоцздрав сказали, что эта клиника обязана предоставить план лечения и зубную модель... -клиника отказывается предоставлять необходимое. подписываются под напиши запросами что принято, но так ничего и не выдают!!!!А без этого на суд мед экспертизу не принимают....
Никаких благодарностей не надо!! ! Претензия, как и любой другой документ пишется очень просто. Не надо никаких ссылок на закон. Вы даже с юристом (платным) можете написать документ с ошибками, а это будет повод для клиники водить Вас "за нос". Как практик объясню, что надо делать.
Проще будет так:
Руководителю клиники Ф. И. О.
Адрес
Ивановой Елены Игоревны
567967,г. Муткин, ул. Правды, д. 56,кв. 9
П Р Е Т Е Н З И Я
В соответствии с условиями договора от.... между Ф. И. О. и клиникой в лице долж. и Ф, И, О. был заключен договор об оказании лечения, услуг и т. д.
С моей стороны договор был исполнен полностью, однако, со стороны клиники договор был нарушен в одностороннем порядке:
1. По срокам.
2.По качеству лечения
3.По исполнению существа договора.
и т. д.
В связи с изложенным, прошу признать договор нарушенным со стороны клиники в одностороннем порядке, признать его расторгнутым и выплатить ...рублей в срок до.. .
Или В связи с изложенным, прошу исполнить договор (без расторжения) в срок до... .
Дата Ваша подпись
Важно! Письмо должно быть написано в 2-х экземплярах и передано либо в клинику, либо отослано по почте -заказным с уведомлением!!! Если через клинику, то на Вашем экземпляре должна стоять подпись лица принявшего претенз. и дата!! ! Удачи!!!
Проще будет так:
Руководителю клиники Ф. И. О.
Адрес
Ивановой Елены Игоревны
П Р Е Т Е Н З И Я
1. По срокам.
2.По качеству лечения
3.По исполнению существа договора.
и т. д.
Дата Ваша подпись
Sveta
Форма письма немного сбилась при отсылке! Обратите на это внимание!!!!А так делайте как я Вам написал! И впредь знайте ,что ничего в этих бумажках сложного нет.Даже если вышлете и напишете,что то не так, Вам Ваши опоненты подскажут,что и как делать дальше. Главное не сидите-работайте-пишите!!!
Sveta
Алексей не прав!!! (От) кого???-Ивановой Елены Викторовны. И претензию писать надо!!! Во первых, Вы соблюдаете порядок досудебного решения спора, во вторых, это усилит Ваши позиции в суде при взыскании (а оно может быть не малым), в третьих , действуя так как Вы наметили, Вы можете и до суда не дойти, все решится раньше!!! Удачи!!!
Действительно, сходите к юристу, тут вряд ли кто-то сможет оказать грамотную и тем более бесплатную помощь.
Поверьте старой поговорке, скупой платит дважды.
всё хорошо
почти согласен, но во-первых не
ЕленЫ ИгоревнЫ, а ЕленЕ ИгоревнЕ
а во-вторых
"2. по качеству лечения" - вот - его-то ОЧЕНЬ тяжело обосновать, а доказать тем более. .
для этого автору вопроса и нужна экспертиза.
есть вариант:
обратиться в суд без недостающих документов и ходатайствовать об их истребовании (того что не выдают стоматологи) а потом - ходатайствовать о назначении или об отложении дела для проведения экспертизы (если суд откажется её назначать)
или "экстремальный" вариант - обращаться в прокуратуру по факту оказания услуг по своему качеству "угрожающих жизни и здоровью граждан" - и пусть сами проверяют.. .
(но это путь тернистый и морально тяжёлый)
А зачем Вам ВООБЩЕ нужна претензия?
Обращайтесь в суд (судебные расходы - оплату труда юристов взыщете с ответчика)
почти согласен, но во-первых не
ЕленЫ ИгоревнЫ, а ЕленЕ ИгоревнЕ
а во-вторых
есть вариант:
А зачем Вам ВООБЩЕ нужна претензия?
сходи к нормальному юристу...