Прочие юридические вопросы

Вчера купила сыр, сегодня обнаружила на нем плесень. Чека нет. Что можно сделать?

Вчера покупала сыр и масло. Продавщица мне все это красиво в пакетик сложила. Дома я все это кинула в холодильник. А сегодня решила сделать бутерброд и ужаснулась. Вот думаю идти искать справедливости или выкинуть в ведро? Чека-то нет. Можно ли на что-то надеяться?. Мы там постоянные покупатели. Почти каждый день с ребенком хожу. он сам тете деньги подает.)
Manuchar Khvedelidze
может хотябы свидетели есть и вообще в магазине наверное видеокамера есть, они могут посмотреть были ли вы в этом магазине, а вообще все зависит в вашем варианте от собственника магазина, ведь судиться Вам из-за сыра, это невыгодно, не думаю, что Вы его взяли много колограмм или этот сорт слишком много стоит.
Елена Кашкарова
Лучший ответ
Manuchar Khvedelidze Да, верно, не выгодно. к счастью я взяла небольшой кусочек, т.к.моего любимого не было, а этот раньше не брала, побоялась, что не понравиться.) Действительно, не очень(
Мышкам скорми, в следующий
раз ВНИМАТЕЛЬНЕЙ относись к покупкам
Попробуйте, но вежливо, без скандала, посетуйте, что первый раз такое случилось, скажите, что покупали сыр для ребенка - и вот такая неприятность...
В данном случае остаётся покормить ворон. Кста, очень интересное зрелище. ))
Manuchar Khvedelidze Необычно. Заинтересовало. Вот уже думаю, нести в магазин или сразу ворон пойти покормить. )
так чек не является обязательным доказательством. сейчас многие вообще без кассовых аппаратов работают. идите в магазин и отдавайте. если не будут возврат денег делать, то говорите, что отнесете в нужное место и их натянут по полной.
срезать плесень и схомячить! большинство сортов бистро ею покрывается! взять тот же РОКФОР!
Яна Зобнина
Кстати продовольственные супермаркеты без вопросов меняют, а то проблем у них будет больше. И они это знают
Sam Sam
Так это французский сыр с плесенью =))
Elmar Djafarov
мне недавно такую же покупочку вручили. Только не сыр. а готовое мясо. Вернулась в магазин и вежливо предложилда продавцу за мой счет отужинать этим мясом. она понюхала, ужаснулась и, извинившись, вернула мне деньги. Чека я даже не предъявляла
Leha Slavinskiy
ничего, без чека