Прочие юридические вопросы

Выйти замуж за зэка и остаться при своём.

Собираюсь построить свою жизнь с зэком. "Встречаемся" 3 года. Скоро выходит. Я его очень люблю, но всё таки есть опасения - а вдруг "разводит". Сказочников там хватает и при чём таких, что ни в жизнь не поверишь, что обманывает. У меня собственная квартира. Естественно, его нужно будет в неё тоже прописать - работать-то надо! Но как бы себя всё-таки обезопасить в случае развода или (тьфу-тьфу) смерти, чтоб на квартиру он не имел никаких прав и чтобы в любом случае, ему бы она не досталась? Работает ли тут брачный договор? Первая мысль пришла о нём. А вы что можете посоветовать?
Уважаемая Алёна!! !
Собираетесь построить свою личную жизнь с человеком находящимся в МЛС.
И тут же утверждаете что " встречаетесь " уже 3 года,
В этой связи пожалйста обьясните каким образом вы можете встречаться не будучи ни кем?
Ведь согласно правил внутреннего распорядка исправительных учреждений
на свидания с осужденным допускаются лишь близкие родственники либо (сожители) , лица которых осужденный обоснованно считает близкими.
Теперь об отношении к человеку;
Вы пренебрежительно назвали ЗЭКом человека с которым вы исходя из ваших же слов собираетесь строить личную жизнь.
Для любого здравомыслящего человека такая постановка вопроса выглядит несколько удивительной.
Далее о вашей квартире;
Брачный договор работает на сто процентов.
Далее;
Институт прописки уже давно как известно упразднен.
Остается регистрация без права на собственность помещения.
А в общем пожалуйста определитесь сами.
Nurbolat Madazimov
Лучший ответ
Если квартира собственная, то при разводе он прав на нее никаких иметь не будет. А вот во втором случае... .
Прописать его можно и даже нужно, а вот брак регистрировать не торопитесь. Это совет старого адвоката.
Николай Эт-Я
Оформите завещание на квартиру и другое имущество. Могу порекомендовать не заключать брак или отложить его заключение на 2-3 года.
Алена а кроме зеков больше мужиков нет? Вы же не знаете о нем ничего кроме того что он сам вам рассказал. А правда может оказаться страшной если не смертельной
глупо выходить замуж за человека, которому не доверяешь и опасаешься подставы...
Bugaga Krom
сходи к юристу, это ведь серьезные вещи. любовь - любовью, а если что жить на улице плохо.