Прочие юридические вопросы

имеют ли право коллеги по работе трогать сотрудниц за шею, ноги и пр. мест. без разрешения?

просит ничего не предпринимать,девушка боиться сознаться, боиться увольнения... что делать?
Нет, если это только не предусмотрено обязанностями по должности.
Марина Александрова
Лучший ответ
Аяла Нурболовна то есть можно написать заявление? (Не говорю, что буду, но факт?)
Нет, конечно. Вообще людей трогать руками нельзя, это нарушение личного пространства и просто неприлично. Дай одному по шее или по мордочке, все отстанут.
Антон Смирнов
Скажу банальность-наверное сотрудница сама дала повод так с ней себя вести. Наверное, она не одна там такая красавица-умница? А трогают именно ее? Делайте выводы...
Надо просто правильно себя поставить. Много лет работала в чисто мужском коллективе, а с такой проблемой сталкиваться не приходилось. Также не люблю пошлые шутки. Одного раза было достаточно дать это понять, чтобы их не было. Мужчины очень чувствуют кто доступен, а кто нет.
С мужчинами, как с собаками, в течение 7 секунд очень сильно, несоразмерно его действию, с разворота ударить в нос, в скулу и т. д. , где ощутимо больно, потом объяснить за что, тогда больше такое его поведение не повторится. И так поступать всегда.
Она, безусловно, сама провоцирует. Это российское блядское поведение и внешний вид автоматически позволяет подобное отношение. Ну и тот, кто её воспитывал, так же виноват, если она младше 21 года, позже уже ответственность только на ней. И общество виновато, пропагандирующее и поощряющее такое поведение. Мужчинам - руки отрубать. Никакое поведение женщины не должно являться для них, в свою очередь, поводом для фамильярности.
Андрей Колотий
Пока боится - будут трогать. Пускай учится ставить себя.
с самого начало не нужно было этого допускать, бояться и терпеть глупо нужно поговорить
Alasalas11 Lashen