На одном из местных форумов пользователи активно обсуждают мою жизнь: стеб, оскорбление, насмешки и т. д. Пока никто даже и не думает удалять данную тему форума. Мне надоело, что меня обсуждают.
Куда можно обратиться, подать жалобу, если админы форума не примут меры?
Прочие юридические вопросы
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Никуда. Пока админы не примут мер - никто ничего не сделает. Хотя можете обратиться к хостеру.
в милицию, это уголовное дело
Оскорбление
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Оскорбление
Статья 130. Оскорбление
Статья 129. Клевета
Ну, вы звезда!!!! Зато узнаете о себе много нового, это даже интересно, зря вы хотите кого-то наказать, хотя вряд ли получится.
можете смело подавать заяление в прокуратуру-публичное оскорбление и клевета-миниму штраф 80000 рублей с администрации сайта если не отреагируют
Вы зарегистрированны на этом форуме? Прочитайте пользовательское соглашение этого форума, при ригестрации вы всегда с ним соглашаетесь. И найдите то пункт в котором указано о том что могут форумщики делать, а что нет.... и ссылаясь на этот пункт и на то что Ваши права нарушаются напиши те к тех поддержку сайта. Во -первых не так просто засудить, и предъявить права! Если бы это было дело 5 минут.. мол пошла да написала заявление в прокуратуту, то все бы так и судились. А в суде вы денег больше отдадите, чем получите.) А админы форума отзовутся. Главное грамотно написать что мол в пользовательском соглашении с которым все форумщики соглашаются при регистарции, есть пункт такой то такой, гласящий о том то о том то. И во преки этому пункту на вашем форуме, идет прямое уничижение меня, как личности. И нарушаются мои права как гражданина по статье 129,130 УК РФ
Пишите заявление по 129 и\или 130 ст. УК РФ, может быть что нибудь добьетесь.. . Можете еще заранее обратиться к врачам и зафиксировать какие либо недомогания (жалуйтесь на бессонницу, на нервное истощение) . В последствии можно доказать моральные страдания и подать на возмещение мор. ущерба. (но сумма будет не большая)