Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста, что делать?

Соседка на даче жалуется что наши собачки ей спать мешают! Говорит, будет в администрацию жаловаться! Но ведь должен же быть какой-то другой выход! Воют и лают по ночам! Я же запретить это им не могу! Как не могу запретить прохожим ночью проходить мимо нашего дома! Она хочет, чтобы я решил ее проблемы: она испытывает негодование по этому поводу а значит этого она получит ещё больше! Все по закону притяжения! Закон притяжения беспристрастен! Он не знает что она этого не хочет! Он послушно исполняет все, на чем сосредоточено ее внимание!
Надежда Мой Мир
мало ли что хочется вашей соседке-ваши собаки охраняют вашу территорию. пусть ставит пласт окно и купит беруши.
Ольга Милютина
Лучший ответ
Надежда Мой Мир Спасибо Вам! Но поди объясни ей! Она только у виска покрутит! Или того хуже - наорет! С другой стороны ее тоже можно понять.
Ольга Милютина я тоже сейчас живу в дачном посёлке и собаки -в каждом дворе.и ни разу ещё никто не высказал своего недовольства.чтобы собачки вели себя спокойнее их действительно лучше не держать на привязи-хотя бы ночью.
Мы, конечно, очень любим своих домашних собак, в том числе и за их непосредственность, позволяющую им лаять в любое время дня и ночи. Но зачастую именно эта способность издавать громкие звуки, как нам кажется, без повода и в самый неподходящий для нас момент, очень раздражает даже самых «собаколюбивых» людей. Именно для решения этой проблемы американской компанией Doctors Foster and Smith было разработано устройство, позволяющее дать понять собаке, что на некоторое время пасть лучше прикрыть. Данное устройство, названное очень премудро – PetSafe Ultrasonic Bark Control System, распознает лай и немедленно посылает неслышимый человеческому уху ультразвуковой сигнал, который в то же время весьма неприятен, пусть и безвреден для животного. После того, как прибор засёк громкий голос собаки, она посылает короткий двухсекундный ультразвуковой импульс, действующий на животное успокаивающе. В основе работы прибора лежит принцип срабатывания условного рефлекса. После нескольких повторений ультразвуковой терапии не в меру шумный питомец свяжет свой лай с неприятным ощущением и, дабы не провоцировать возникновения дискомфортного состояния, просто перестанет громко гавкать. Остаётся заметить, что PetSafe Ultrasonic Bark Control System вполне доступен как в эксплуатации, так и по цене – прибор работает на 9-вольтовой батарейке, а его стоимость в интернет-магазинах составляет 30 долларов (как один из вариантов решения проблемы) .
Дрессировка в домашних условиях - http://www.nashisobaki.com/training12.html
А, соседке - лечить нервы!..
Андрей Ошкин
Денис Смирнов Хороший совет! После выработки условного рефлекса у собаки, и соседка, и хозяин смогут жить (и спать тоже) совершенно спокойно - собачка и не тявкнет, хоть там грабители, хоть пожар...
Но метод (приборчик) интересный, а если бы его можно было бы для громкоголосых соседей, скандальных жен и активных тещ, то цены бы ему не было...
что ж собчки такие невоспитанные? Может. ю просто стоит их на ночь с цепей спускать?
Adilbek Seitzhaparov
Надежда Мой Мир Они не сидят на цепях! Они свободно перемещаются куда им вздумается, но в пределах дома!
Нормальный был вопрос до момента о законе притяжения.. . не кури всякую фигню.. . особо шокирует беспристрастность закона.. .
!.
!!енлuк.!! .
Ирина Якубова Не обращай внимания! Пускай соседка лает! Полает и утихнет!
Надежда Мой Мир Я не курю всякую фигню, чтобы Вы знали! И чего шокирующего в том, что каждый к себе привлекает?
можно готовиться к суду....
Что ДЕЛАТЬ - вопрос их вечных и классических!
Но категория здес ЮК - и больше подходит "Кто виноват? "
Вы своих питомцев науськиваете? По ночам непрерывно командуете "Голос"? Содержите их в "нечеловесчиских" условия и воют они от страданий и отчаяния?
Если ничего этого НЕТ, т. е. НЕТ никаких Ваших действий, вызывающих ШУМ или приводящих к возниковению ШУМА, то и ВИНЫ Вашей НЕТ, как нет и оснований привлекать к ответственности, в т. ч. административной.
(Ну, а всяких высокоморальных и приземленно-бытовых советов Вам уже и так достаточно понадовали... )
Удачи...
Мика *******
Diana Tarasova А в этом законе (ну который про вину) еще что-то сказано про бездействие и непринятие всех мер, которые не позволят допустить правонарушение...нет? Ну раз уж Вы стали говорить о вине...Удачи!
Мика ******* Денис, тут некоторые идеи излагают, на счет Вашей ответственности за непринятие всех мер, которые не позволят допустить правонарушение, т.е собачьего лая, видимо! Изумительно непогрешимая логика!!!
Тогда к Вам встречный вопрос - а у себя на даче Вы, случаем, кота и петуха не держите?
А то ведь по логике таких юрЫстов, Вам еще придется отвечать за непринятие мер к недопущению ночных мартовских кошачьих воплей (не кастрировали его заранее). А утренний петушиный крик своевременно пресекли топором по шее? Тоже НЕТ?
Ладно, если без шуток, то эти бредовые идеи пусть Вас не смущают.
Лаять, мяукать и кукарекать - это естественные свойства и потребность домашних животных, и ответственности за это на Вас никакой суд не возложит.
Отнеситесь к своей соседки философски, а то и ей собачку подарите - у нее появится другой объект внимания и заботы... глядишь, и отношения наладятся...
Удачи.
Пусть соседка жалуется (гавкает) . Толку не будет. Это дача, а там нормы ЖК РФ о тишине не работают.
Надежда Мой Мир Да но это жилой дом в частном секторе и мы используем его как дачу.
М. б. на ночь надевать им тугие намордники?
Вообще-то, нормы административного кодекса и постановлений местных органов для собачек НИЧТОЖНЫ ))) Гавкают же собаки, а не хозяева..))))))))))))))))))))))
Ко Ко
Надежда Мой Мир Что вы хотите сказать? Пусть жалуется - ничего у нее не получится? К сожалению я не могу разделить Ваш оптимизм ((((
Подавай встречный иск!
Виктория Вв
на ночь запускай собачек в дом, сени то надеюсь есть у вас, сени новые кленовые, эх...
Николай .
Надо кого-то усыпить. Либо собак, либо соседку.
Лиза Большова
Пока ты будешь изучать законы эзотерики, соседка однажды решит проблему радикально - отравит твоих собачек, и все проблема разрешится.
Женя Орлов
Надежда Мой Мир В таком случае увидимся с ней в суде!
Найдите какой то выход из создавшегося положения. Да, вы правы собака должна лаять, Но, согласитесь не постоянно. Станьте вы на ее место. Постарайтесь лучше не создавать неудобства соседям, ведь вам еще жить рядом с ними.
Надежда Мой Мир Скорей это они создают нам неудобства, чем мы им: весной вода возле дома собирается, делаем канавку, чтобы уходила - они ее засыпают., последнее - последняя капля!
если собачки двортерьеры - бесполезно, для других нужны тренировочные занятия, дрессировка.. будут лаять по сигналу или по команде.. вообще, собака знает свою территорию, нападать, лаять будет в случае проникновения постороннего лица.. .
Дима Петров
формально нарушения нет.
лай - физиологическая особенность собаки.

можно привлечь вас за шум - административный штраф, только лаять собака от этого не перестанет!
Надежда Мой Мир а нормы тишины работают в частном секторе? в квартире я понимаю - да! самим несколько раз приходилось жаловаться на соседей сверху! слава богу это уже в прошлом!
Все будет хорошо!
Татьяна
Ха-ха-ха-ха, молодой человек, вы так наивно рассуждаете. По этому же закону вас кто-то скоро тоже начнет несщадно терроризировать и вы еще побегаете по админимтсрациям со своими проблемами. Но так же нельзя - завели собак, найдите способ их успокоить. Войдите по человечески на ее место, я уверена, вы бы чужих собак тоже бы слушали по ночам и матерились, если бы с ружьем не вышли на них
Надежда Мой Мир Я оценил Ваш юмор - и наивно ли я рассуждаю или нет не Ваше дело! И потом, Вы бы на моем месте оказались то что бы сделали со своими питомцами? Ауф видерзейн? Не думаю!
1 Ждать. Время покажет.
2 Избавиться от собачек.
A&
Aleka " "
Закон на её стороне! Вас обяжут решить эту проблему, допустим забрать собак в дом, что бы не лаяли на улице или будете платить штрафы :Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством в не защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Вера Верочка
Надежда Мой Мир Вы подождите со статьями. Это какой нормативно-правовой акт Вы приводите? Административно-правовой кодекс или что? Пожалуйста дополните.
Мика ******* Ну, Административный Кодекс Москвы не очень-то действует в других регионах.
И в любом случае он НЕ распространется на ДЕЙСТВИЯ домашних животных!
А применительно к хозяину собаки, то в ключевым в тексте ст. 3.13 является "Совершение ДЕЙСТВИЙ, нарушающих...".
Так что если собака ЛАЕТ,т.е. нарушает тишину НЕ в РЕЗУЛЬТАТЕ виновных действий (или бездействия) хозяина, то и административного правонарушения со стороны хозяина НЕТ.
надо было собачек то дрессировать)
или отдавай навоспитание
Gotka 8
Ватные тампоны ей в уши! ))
Сначала попытайтесь мысленно оказаться на ее месте, когда она отдыхает после напряженного трудового дня (все-таки на даче больше приходится работать физически!!)... Представьте как Вы сладко начинаете задремывать, и внезапно начинается собачий вой и беспрестанное гавканье!!!. У Вас железные нервы? Тогда Вам повезло!! А как быть тем, у кого расшатана нервная система от многолетних нагрузок?!.. Если Вы неравнодушный человек, то сами найдете выход из создавшегося положения!!
Саша Ким
Надежда Мой Мир Этого не будет никогда! У нас в доме собаководов нет! Как быть тем, у кого расшатана нервная система? Это их проблемы! И Вы туда же - Вы тоже хотите чтобы я решал чужие проблемы, в данном случае- ее?! Если Вам нечего добавить то извините!
отпускай на ноч бегать, не держи в заперти, или на привязи.
собаки должны бегать тогда и выть не будут
конешно если ты живешь не в москве) или как я в киеве
Ksenya Tarnavskaya
Избавиться от собачек.
надо было собачек то дрессировать)
или отдавай навоспитание