Вы можете попробовать договориться с продавцом, объяснив ему сложившуюся ситуацию, не исключено, что Вам пойдут навстречу, но требовать возврата на законных основаниях Вы не сможете. Все дело в том, что телефоны входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:
11. ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ТОВАРЫ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НА КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕНЫ ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) .
Учитывая, что для продавца не выгодно возвращать деньги за проданный товар, лучше просить о замене на более дорогую модель, тогда у продавца будет хоть какая-то заинтересованность, и не забудьте пригласить для выбора подходящей модели того, кому был предназначен подарок, чтобы он сам выбрал именно ту модель телефона, которая ему нравится.
Очень хочется надеяться, что у Вас все получится!
Удачи Вам с обменом!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть телефон в магазин. он не сломан .просто не подошел человеку.которому его подарили
Да, если не прошло 2 недели.
Можно в 14 дневный срок, при условии что им не пользовались и сохранены упаковка, чек и прочая атрибутика. ( Закон о защите прав потребителя)
да, читайте права потребителя.... может и до суда дойти
Похожие вопросы
- Как вернуть телефон в магазин?
- Как вернуть телефон в магазин?
- как вернуть телефон в магазин???
- Можно ли вернуть телефон в магазин?
- как вернуть телефон в магазин и забрать деньги
- Как вернуть телефон в магазин
- Могу ли я вернуть телефон в магазин, если обнаружена поломка? С момента покупки прошло 25 дней
- Могу ли я вернуть телефон в магазин...?
- Можно ли вернуть телефон в магазин?
- Вернуть телефон в магазин без чека и упаковки по гарантии