Прочие юридические вопросы

Отнсится ли ГИБДД к ОВД?

Hartmon Hartmon
Федеральный орган управления Госавтоинспекции - структурное подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, возглавляющее систему Госавтоинспекции.

Подразделения Госавтоинспекции управлений (отделов) внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, являются структурными подразделениями указанных управлений (отделов) внутренних дел.
Руководители подразделений Госавтоинспекции управлений (отделов) внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, являются по должности главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, а их заместители - заместителями главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям. Указанные лица назначаются на должность и освобождаются от должности министрами (начальниками главных управлений, управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации по согласованным с руководителями органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации представлениям начальников управлений (отделов) внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям.
Структура и штатная численность подразделений Госавтоинспекции управлений (отделов) внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, а также непосредственно подчиненных им специализированных и иных подразделений Госавтоинспекции определяются министрами (начальниками главных управлений, управлений) внутренних дел по субъектам Российской Федерации в соответствии с утвержденными Министром внутренних дел Российской Федерации типовой структурой и типовым штатным расписанием соответствующих органов внутренних дел по предложению начальников управлений (отделов) внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, и по согласованию с руководителями органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации.
(п. 8 в ред. Указа Президента РФ от 03.07.2008 N 1041)
(см. текст в предыдущей редакции)
Светлана Бершак
Лучший ответ
интересно, каким боком государственная инспекция безопасности дорожного движения может относиться к отделу внутренних дел? конечно же не относится!
также как и ОВД к МВД...
Vladimir Muzickov