Прочие юридические вопросы

Сегодня загорелась щитовая в детском саду, где я работаю помощником восспитателя. Завтра приедут высшие чины.Что делать?

Вам то кокое дело до щитовой пускай с электриков и спрашивают и с того кто у них работу принимал ваше дело при пожаре помоч воспитателю вывести детей из здания остальное не ваша забота, вы не электрик что бы лазить и провирять щитовые если вы это будите делать не имея специального допуска и вас ударит током и не дай бог убьёт это будет нарушение вами техники безопасности проверять и отвечать за щитовую должен человек отвечающий за пожарную безопасность и имеющий специальный допуск к электрооборудованию Иметь вас не зачто если ни кто не постродал а на крайний случай почитайте вашу инструкцию какие ваши действия при пожаре за которую вы обязаны ознокомится и расписатся как минимум раз в год, от неё и отталкиватся. За проверки и недачёты будут спрашивать с заведующей вашего детского сада. Единственное что вам грозит это очередное ознакомление с инструкцией при пожаре и учебные тревоги. А при проверке не обязательно говорить что вы включаете чайник и вообще откуда в группе дедского сада разетка её там не должно быть.
Араз Гасанов
Лучший ответ
вам ничего не будет-будет заведующей.
А какое отноение имеет помощник воспитателя к электрощитовой?
На это есть начальник, завхоз и электрик.
Свои обязаннсти вспомните. Большего с вас не отребуют.
Ваша работа... сами знаете какая. При чём здесь щиток???? Каждый выполняет СВОЮ работу или вы подрабатываете электриком??? Все претензии будут предъявляться к руководителю этого дет. сада---к заведующей, а не к вам.
Татьяна Гроза
Делать нужно было раньше, а теперь прочто ждите, что они сделают с вами!
Сергей Н
у вас должен быть назначен ответственный за противопожарную безопасность, также будут проверять журнал о проведенных инструктажах и подписи работников об ознакомлении.
Главное не пугаться, потому что они такие же люди как и все мы, и не чем ни лучше нас))) ) вести себя естественно!!!