Прочие юридические вопросы
"Развели" с ноутбуком. Как быть?
Купил специализированную газету с объявлениями о продаже орг.техники. Нашел интересное предложение о продаже ноутбука. Поехал осматривать "товар" хозяин заверил, что всё идеально только не работает "тачпад" (такая площадка которая на ноутбуках заменяет мышь) в принципе меня это устроило, однако на ноутбуке не была установлена операционная система и более детально его проверить представлялось невозможным. Приехал домой стал устанавливать Windows как СD-привод начал издавать какие то непонятные звуки потом звук начал гнать это было 1-час спустя после покупки. Позвонил хозяину, тот сразу же "вспомнил" что нужно было там шнур какой то подключить внутри. Приехал к нему. Ровно 4 часа он подключал этот шнур но при устранении одной проблемы возникала другая (весь процесс проходил на улице рядом с его домом) тут он бросает все на капот машины моей и со словами "заеб..ло!!! надо было с самого начала смотреть" сорвался домой и заперся..телефон не берет с дома не выходит...я уехал..приехал вечером..с дома вышел его отец и говорит что его нет..я попросил его позвонить сыну (сыну 27 лет) отец позвонил а сынок говори что пишет заяву в ментура за вымогательство. Я пояснил отцу что мне нужен либо рабочий ноутбук либо деньги больше ничего. Отец обещал поговорить с сыном. На след день мне звонит друг этого придурка и говорит что во вторник (т.е. завтра) всё решат..либо деньги либо ноутбук...я ждал...буквально минут 20 назад мне звонят с РУВД и говорят что лежит заява и мне нужно к ним явиться... Вопрос?? Что блядь делать вот с такой неадекватной сукой?
После всего кипиша приехать вечером с пацанами, выловить, увезти за город терпилу, раздеть (или убить по желанию) и уехать. пусть подумает, что лучше быть человеком а не сукой...
Не из РОВД вам звонят, вас опять разводят... Пишите встречную заяву и не отступайте... Если мусора будут тупить - в УСБ, в прокуратуру. Чтобы они вам не говорили. Только никаких угроз "продавцу". Он НЕ СОБИРАЕТСЯ возвращать вам деньги, не для этого он вас кидал и слушать он вас не будет.
А если ничего не получится, аккуратно сожгите ему машину... Только, чтобы больше никто не пострадал и вас не поймали :))))
Сколько можно уже говорить, что если незнакомый человек предлогает вам купить дорогую вещь дёшево, то это РАЗВОД ЛОХОВ!!!!
Конечно встречку на негоподавать. Но Вы тоже.. . Сейчас н СССР, нельзя быть таким доверчивым, и покупать СЕРЬЁЗНЫЕ вещи с рук неизвестно у кого.
Мда-с, история конечно интересная, посмеялся вдоволь.
Ну что могу сказать, Вы не делали - акт приема передачи ни денежных средств, ни ноутбука. На его месте, я бы вообще сказал, ноутбук не мой, деньги не получал. Человек меня с кем то путает, требует деньги, вечно звонит, запугивает.
Встречную заяву напиши.
Писать встречную заяву на мошенничество.
блин, тока ты в такое вляпаться мог.))))))))))))))))))) )
хошь я с ним разберусь?))) )
_Talaibek _
=-))))))))))))) хочу