Прочие юридические вопросы
Где то слышала что пенсионеры освобождаются от уплаты налога на недвижимость .Кто знает точно
мы освобождены от налога на землю и недвижимость
Стесняюсь спросить, при чем здесь лужков. Всё, что хорошо исходит исключительно от лужкова, а что плохо - от правительства? Шишка на ровном месте - лужков.
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (далее - Закон) налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 5 Закона лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
Для лиц являющихся пенсионерами документом, подтверждающим право на льготу, является пенсионное удостоверение (пункт 5 Инструкции МНС России по применению Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» от 02.11.1999г. № 54).
Я пенсионер. Освобождён от налога за квартиру.
Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождены от уплаты налога на строения, помещения и сооружения на основании п. 2 ст. 4 Закона.
И Лужок здесь не причем! Не его заслуга.
Это косается только Лужка у него ведь маленькая пенсия.
ЗАКОН О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ от 9 декабря 1991 года N 2003-1 ч. 2 статья 4 Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается: пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;
Да освобожденны+льготы бывают. Но щас лужка сняли и будет думаю ппц. Он же все эти темы проталкивал