Прочие юридические вопросы
Что в РФ бывает за уход от уплаты налогов?
А что у нас в РФ бывает за уход от уплаты налогов? Допустим, вот если у человека есть доход небольшой регулярно на карту приходит от сдачи квартиры в аренду естественно неофициально БЕЗ договора, доход очень скромный тысяч 15 в месяц, всего, и человек не платит налог с этого дохода так как считает его незначительным чтоб заморачиваться. Что у нас предусмотрено, какое наказание за уход от уплаты налогов? ук? штраф? или что?)
Без договора аренды ничего не будет - человек как бы и не может заплатить налог, даже если захочет.
В налоговую приносят документы, подтверждающие доход - например, договора на оказание услуг, договора аренды и т. п.
Без договора как понять, что человек сдает квартиру за 15 тысяч, а не за 15 миллионов и не за 15 рублей?
Ежемесячное поступление денег на карту - это не аргумент, т. к. назначения платежа там нет, значит это рассматривается просто как пополнение вашего счета. Может вы ему сами эти деньги дали и попросили закинуть вам на карту, а может это материальная помощь вам - но никак не ваш доход.
Если договор есть и он где-то всплывет, и налоговая вас найдет - то наказание в форме штрафа - т. е. вам заставят заплатить незаплаченные за 3 последние года 13% + некоторую сумму как штраф (но не более 20% от этих 13%)
Дмитрий Черников
Вот Вам спасибо!)))
Именно за такое уклонение от налогов - не более чем административный штраф
Дмитрий Черников
нда?... ну скажу знакомому успокою.... ато извелся весь))))))
За подобные суммы вроде бы административная ответственность, если задокументируют. Если...
Уход в тюрьму, принудительно.
Вас посадят, вы объявите себя "мучеником кровавого режима", "Эхо мацы", "Лождь" и "Новая газета" начнут кампанию за ваше освобождение, Госдеп США пригрозит России новыми санкциями, вас освободят, вы уедете в Лондон и будете жить на гранты западных фондов. Схема апробирована.
Дмитрий Черников
Это Вас посадят, а не меня! сказано же ВОПРОС НЕ МОЙ !!!
5 лет тюрьмы и после выхода - оплата налогов.
Дмитрий Черников
Это наверное Фашистской Германии закон)))))))))) у нас ПОКА такого вродя нету.... хотя кто его знает)))))))))))
Бежать тебе надо!
Дмитрий Черников
Вопрос не от меня лично)))))