Прочие юридические вопросы

Жила пара не регестрированная у них совместный ребенок сожитель умер у него были кредиты кто их будет платить?

Наследники отвечают по долгам умершего, если ваш ребёнок является наследником вашего сожителя, то он и будет расчитываться по кредитам, но только в размере полученного наследства
Алена Халько
Лучший ответ
Сергей Бачугин дело говорит
ЗНАЕТ
Остальные просто сочувствуют или развлекаются
??
? ?
Поручитель.
Или наследники.
ребенок не является наследником сожителя, это надо еще доказать.
Псевдожена - тем более.
Кто угодно, но что не сожительница - это уж точно
Летний Дождь
дык не регистрированная же пара - значит никто не будет. но и в наследство гражданская жена - не сможет вступить если нет завещания на нее.
Если никто не вступит в наследство, то никто и не будет отвечать.
Обычно поручитель.
Сергей Турабов
Гражданская жена - это сожительница, значит, если нет завещания, она ни при чем - Вам абсолютно верно писали ранее.
Если есть поручитель по кредиту - соответственно, будет платить поручитель, аналогично согласна с ранее высказавшимися.
Если ребенок признан отцом - соответственно, он наследник 1 очереди и унаследует имущество отца, значит и бремя его долгов (если только кредиты не были застрахованы и страховая компания не покроет долги) .
Если ребенок в наследство вступать не будет, то и долги он не платит.
Тот, кто вступает в наследство. Т. е. ребенок. За него уплатят законные представители. Все зависит от суммы кредита и стоимости наследственной массы.
Если кредит с поручителем, то поручитель
Права и обязанности супругов возникают только со дня государственной регистрации заключения брака. НЕзарегистрированный брак не влечет никаких последствий для вас. Но ребенок является наследником первой очереди. Родственники умершего унаследуют, в том числе и его ребенок унаследуют вместе с его имуществом и его долги.