Прочие юридические вопросы
У меня кредит сто тыс, а платить нечем. И имущества у меня нет. Что мне сделают?
Что со мной будет, если я буду укрываться от банка (отключить телефон и прочее) и пусть блокируют счёт. Что они мне сделают, кроме как заблокировать счёт, если у меня ничего нет?
100 тысяч небольшая сумма. лучше погасить. сделать реструктуризацию. чем на всей жизни ставить крест.
банки и коллекторы замучают, и потом в будущем захотите купить что то нужное, машину, жилье или тьфу тьфу на лечение деньги понадобятся, уже ни один банк не одобрит кредит
Отъимеют коллектора
Отберут жильё. Останешься на улице.
Лариса Зиновьева
нет у мя жилья.
будеш прятатся пока не впоймают! - бери чужие документы и живи под другим именем...
а махни до Агафьи Лыковой- там ты в безопасности !!
так придётся постоянно скрываться.... вот и всё....
Паяльник в жоппу
В ГУЛаг.
У меня таже хрень, только около 700 К. Продадут на органы, скорее всего.
Лариса Зиновьева
не пугай так, это запрещено
Альфия Богданова
пока
органы у тебя есть
в нелегале жить дороже - чам кредит возвращать - бстанешь бегать - да и дороже выйдет . сходи в банк договорись о реструктуризации
Полный перечень причин и подтверждающих документов
Банк вправе потребовать дополнительные документы при необходимости
Потеря места работы
Изменение условий оплаты труда
Утрата или повреждение имущества
Снижение общего дохода семьи
Отпуск в связи с рождением ребёнка
Призыв в армию
Утрата трудоспособности
Вы обманутый дольщик
Режим чрезвычайной ситуации
Потеря места работы
Изменение условий оплаты труда
Утрата или повреждение имущества
Снижение общего дохода семьи
Отпуск в связи с рождением ребёнка
Призыв в армию
Утрата трудоспособности
Вы обманутый дольщик
Режим чрезвычайной ситуации
Твой дом - тюрьма!
Уголовный Кодекс. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования.
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Судебная практика
Апелляционное постановление № 22-122/2021 от 28 января 2021 г. по делу № 9.1-283/2020
Ярославский областной суд (Ярославская область) - Уголовное
...районного суда г. Ярославля от 23 марта 2020 года Довиденко С. Л. осужден по ч. 1 ст. 201 УК РФ (2 эпизода), ч. 4 ст. 159 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с ...
2. Апелляционное постановление № 22-2856/2020 22-85/2021 от 28 января 2021 г. по делу № 4/1-363/2020
...а н о в и л: Мищихин А. А. осужден: - приговором Любимского районного суда Ярославской области от 17 февраля 2011 года по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима; - приговором Ярославского районного суда Ярославской области от 04 мая 2011 года, с учетом ...
3. Апелляционное постановление № 22-2870/2020 22-96/2021 от 27 января 2021 г. по делу № 1-1/2020
...а н о в и л : Приговором Кировского районного суда г. Ярославля от 6 марта 2020 года Зайцев И. В. осуждён по ч. 4 ст. 159 УК РФ (эпизод № 2) к 5 годам лишения свободы со штрафом 700 000 рублей, по ч. 4 ст. 159 УК РФ (эпизод № 3) к 5 годам 3 ...
и так далее.
Судебная практика
и так далее.
Ну сейчас нет, потом вдруг работу найдете - будут с зарплаты забирать половину.
Лариса Зиновьева
Официально не работал и не планирую.
Если Вы офиц. не работали, то как банк одобрил кредит? Если Вы изначально обманули банк- могут истолковать как мошенничество.
А если платили, а потом потеряли место работы, то это другое дело.
Проще всего найти работу и продолжить платить. По 5-10 тыс в месяц вполне реальная сумма. Жалобьте Центр Занятости Населения своим кредитом.
Себе-же хуже сделаешь. Лучше сходи в банк и попроси отсрочку, если уж совсем нищий.
Лариса Зиновьева
хер они на уступки пойдут