Нет, не имеешь. По закону ты считаешься ребенком, так как тебе еще нет 18. А ребенок вправе выражать свое мнение по вопросам:
- в семье;
- если этот вопрос затрагивает его интересы.
Так как проведение опытов над животными твоей семьи и твоих прав и законных интересов не касается, избрать такой крайний способ защиты как голодовка ты не вправе. Иначе тебя заберут в больницу, будут кормить с помощью клизмы и давать невкусные таблетки.
Прочие юридические вопросы
Я решила объявить на полном серьёзе голодовку в протест опытов над животными!!! Мне 14. Я имею на это право?
А на ком тогда опыты проводить? На тебе, чтоль? Вперед и с песней, волонтером - будут на тебе использовать новые виды губной помады, духи, разнообразные таблетки, с невыясненными пока в силу своей неопробованности побочными эффектами. . Не предложить ничего взамен за выполнение ваших требований - это все что вы можете, лишь бы ваши нервишки и чувство жалости не страдало.
Мария Латышева
Вы не правы. Сейчас существует много альтернативных способов тестирования продукции, не используя животных (Медицинские препараты я не имею в виду)
может права ты и имеешь, только смысла от твоей голодовки - никто об этом не узнает, себе только навредишь
ты бы лучше в зоопарк пошла помогла либо в приют животных -волонтером - больше пользы будет и тебе, и им
у тебя здоровья что ли много????
Тебе решать имеешь ты право или нет. А тебе не жалко животных то? Но знай пока ты несовершеннолетняя за тебя отвечают родители ил те кто теб опекают.