ПИШИТЕ ПРИТЕНЗИЮ ! !В 2х экзм. одну им одну оставте себе (продовец или другое уполномоченное лицо в ней поставит дату ФИО должность роспись, если отказываются пренять -отправте почтой с уведомлением) в ней пишите даные продовца ваша даные когда купили где сколько заплатили суть почему не возвращаете и далее это
Согласно требований ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Данное право сохраняется за потребителем в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При этом обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трёх дней со дня возврата указанного товара. В связи с указанными обстоятельствами прошу вас произвести обмен приобретённой мной пары обуви на другую пару аналогичного фасона и цвета, подходящую мне по размеру. В случае отсутствия аналогичной товара подходящего размера прошу вернуть мне полную покупную стоимость приобретённого мной товара .
О принятом решении, прошу сообщить мне в письменной форме, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» .
В случае непринятия решения в установленный законом срок, т. е. в случае отказа в обмене обуви или возврате покупной стоимости обуви, а также в случае пропуска установленного законом срока буду вынуждена обратиться в орган по защите прав потребителей и прокуратуру с заявлением об имеющемся факте нарушения прав потребителя с Вашей стороны, а также в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас полной покупной стоимости приобретённой мной пары обуви, взыскании пени за просрочку, возмещении морального вреда, а также возложении на вас всех судебных издержек.
Увидев это продовец вернет деньги или анаолгичный товар (НУ ЕСЛИ НЕ ДИБИЛ )
Прочие юридические вопросы
Возврат товара. Как вернуть товар и получить обратно деньги?
На основании закона "О защите прав потребителя"
в соответствии с законом "о защите прав потребителей" можете в личку подробней вопрос задать. какой товар, причины возврата и т. д.
в течении 14 суток, при наличии чека, не поврежденной упаковки и без механических повреждений - легко))
Вместо нее Вы подойдите и узнайте. Объясните ситуацию, я думаю поймут. Все мы люди.
Если купленный товар в том же виде, что и при покупке, его можно обменять, предоставив чек на него и объяснить, что товар бракованный. Они обязаны его обменять. В некоторых магазинах (а особенно компьютерных) вам предлагают поставить подпись на листе, где описаны условия сделки (покупки) , где может быть прописано, что товар они менять не будут или как-то ещё. А подпись (если вы поставили) свидетельствует, что на момент покупки товар не бракованный.
Валерий Павловcкий
ЧТОБЫ ЗНАЛ И НЕ ВВОДИЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. 9ст.18 ЗоЗПП)
В течении двух недель с чеком, в случае если сохранён товарный вид.
Для возврата товара и получения деняг нужен чек если такой есть если нет то договорится с продавцом что ты покупала и хочеш оддать товар