Прочие юридические вопросы

купили сыну вшколу учебники а оказалось что два учебника уже есть.магазин назад не принимает.

Влад Кути
Видимо есть неообходимость подарить. Книга - хороший подарок.
Alena Aleksandrovna
Лучший ответ
Продать по объявлению.
Обычно с этим проблем не бывает.
запродай кому нибудь ещё
Женя Есть
да обратно не принимают только на обмен
Магазин прав - по закону книги не подлежат возврату. Но всегда и везде присутствует человеческий фактор - попробуйте поговорить с директором или администратором магазина, объясните им без споров и драки) ) свою ситуацию, скажите, что не требуете денег взамен, а просто хотите обменять на нужную литературу (например, энциклопедию) - может они пойдут на компромисс...
магазин прав. учебники входят в перечень товаров не подлежащих возврату. Правда, моей маме удалось однажды уговорить их поменять на другой товар, но чек был предъявлен. Иногда администрация сама идет на встречу. Но уж коли нет...
По Постановлению Правительства РФ есть список товаров (куда входят и нижнее белье, и книги, и поздрав. открытки) не подлежащих ни обмену ни возврату! Если это не брак, конечно же.. . Теперь только передать в библиотеку. Если вы в Москве, то где-то в Медведково есть магазин, который у вас купит в пол цены новые такие книги. Удачи.
просто дать объявление на продажу. может кто то не успел купить и кому то они очень нужны))
Dmitry Belov
продай кому то их парарельных классов, или в следуешем году продаш, но естественно чуть дешевле