Прочие юридические вопросы

без чека в магазин одежду не примут не при каких обстоятельствах?((

примут
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Николай Власов
Лучший ответ
Есть и другие способы доказывания факта покупки... .
Берешь Закон о защите прав потребителя и читаешь.
Там, внутре, все написано.
Артур Малышев
Отсутствие чека не может являться основанием для отказа в удовлетворении законных требований поупателя. Это написано в ФЗ "О защите прав потребителей" и в ГК РФ. Если дело дойдет до суда, то факт покупки данной вещи у данного лица можно подтвердить свидетельскими показаниями.
Лариса Фабер
вообще по закону должны принять без чека если есть 2 свидетеля.
но как показывает практика, редко когда на это идут
Чек является доказательством того, что вы купили товар именно в этом магазине, а не в другом. Иначе это доказать можно, если у вас есть свидетели, которые могут подтвердить, что вы купили товар именно в конкретном магазине. Причем в п. 6 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" имеется ввиду проверка качества товара, то есть если имеется брак или другие обстоятельства, мешеющие использованию товара. Но без свидетелей, предъявить в принципе нечего
Дима .