Прочие юридические вопросы
Если я в больнице сломала ногу на ступеньках, могу ли я иметь претензии к больнице, и вернуть деньги за операцию?
Можете, если причиной падения была наледь на лестнице. если вы просто упали от потери равновесия, то больница ответственности не несет. Непонятно за что вы платили, правда
нет.. . Вам просто припишут бытовую травму и соответствующую оплату...
Наталья Емельянова
Эрланда Мэрлиз
9 октября, сестренку у меня положили в больницу в старый госпиталь....
Спускаясь со ступенек этого заведения (надо заметить что ступеньки помимо того что отполированы и отбиты имеют еще специфический наклон, и передвигаться по ней можно только в бахилах) я сломала ногу, сломала серьезно(нога на 180 градусов вывернулась) при этом и за перила я держалась и спускалась медленно...
ну так вот, обезболивающие в больнице мне сделали только через 20 минут(хотя я находилась в самой больнице), еще 20 минут я ждала скорой, сделали дорогостоящую операцию...ну сами понимаете - медицина то у нас бесплатная...
Вопрос в следующем, могу ли я иметь претензии к этой больнице, стоит ли связываться? но по моим данным не одна я там ногу ломала... то есть там явно нарушены какие то технические условия....
И вообще могу ли я вернуть хоть часть денег?
В юр.конторе посоветовали написать претензию,на имя глав врача этого госпиталя, если и вы так считаете, помогите ее составить...
Тогда лучше ломать ноги на крыльце администрации Президента, можно потребовать большую компенсацию.
Но если Вы сможете доказать, что покрытие на полу не соответствовало СНиПам, то можно будет говорить о вине конкретной организации (больница) или лица (главврач) и добиваться компенсации от него.
Наталья Емельянова
Если докажете, что лестница не соответствует нормам безопасности, или же она была вымыта, а соответсвующее предупреждение не выставлено, то на какую-то компенсацию сможете рассчитывать, но больше потеряете на суды. А ежели с лестницей было всё в порядке, а ногу Вы сломали из-за того, что, например, сломался каблук, то тут уж никаким боком Вы от больницы ничего не добьётесь.
Ну и, естественно, деньги никто не вернёт. Вы ж не в результате проведения операции сломали ногу?
Наталья Емельянова
Эрланда Мэрлиз
а в чем вина больницы?
Наталья Емельянова
Эрланда Мэрлиз
Вернуть деньги за операцию по такому основанию не получится - одно с другим не связано! А вот претензии к больнице можно предъявлять только если травма (перелом) произошли из-за халатности работников больницы: мокрый пол без соответствующего предупреждения, сломанные ступеньки и т. д. Но доказать халатность будет очень сложно!
Наталья Емельянова
Эрланда Мэрлиз
Можете попробовать. Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда. Если докажете, что причиной падения было плохое состояние ступенек больницы, процесс выиграете. Вам потребуется помощь юриста. Нормативы по санитарному состоянию и технике безопасности по лестнице больницы найти можно в интернете.
Наталья Емельянова
В юр.конторе посоветовали написать претензию,на имя глав врача этого госпиталя, если и вы так считаете, помогите ее составить??
это вина твоей диз-орентации. . а если ты когда в суд пойдёшь, там ещё упадёшь и сломаешь вторую ногу?