Прочие юридические вопросы

Кто проверяет работу судей

Natalie Stark
Президиум коллегии судей субъектов федерации по надзору ; коллегии судей по надзору при Верховном суде
Олег Септаров
Лучший ответ
Судебные департаменты и Коллегии судей
По факту - никто (см. ответ М. Лебедева)
Хотя в современной истории России известны случаи лишения полномочий и даже привлечения к уголовной ответственности вовсе уж зарвавшихся и тупоголовых судей.
поверьте, снимают судей куда больше, чем говорят про это СМИ и соответсвенно, чем знают об этом все вокруг
По Конституции РФ - судьи РФ - независимы и высказывают свое мнение в своих решениях исключительно на основании закона РФ-это, так, в общем. Недавно в одной статье прочитал заявление Пред. Мосгорсуда О. Егоровой о том, что она присягала служить закону и Президенту??? ?
На самом деле в российском суде сложена и действует административная цепочка кураторства, которая четко связана корпоративно.
Следует еще добавить, что действует, но плохо, система ККС.
Создается впечатление, что их работа построена на принципе-своих не сдавать...)) ) Так В. Лебедев недавно заявил, если всех судей наказывать увольнением за неправильно принятые решения, то завтра в России не останется ни одного рабочего судьи. Куда идем, куда катимся...?
Sergey Khoroshavin
еСЛИ ИХ ТАКИЕ ЖЕ ТУПОГОЛОВЫЕ РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫ ПОЙМАЮТс полисным на взятке. Других примеров не знаю.
прокуратура
Неля Логинова
Судебный департамент не имеет права вмешиваться в работу суда, прокуратура тем более, а вот квалифкационная коллегия судей это да, может наказать
Мой бывший зожитель биологический отец моей дочери украл у меня дочь законом отцом не являлся, и решил меня родительских прав
, это было 2.5 года назад . И теперь не могу восстановится в родительских пров . У нас судья Ленков Н . В . Превышает свои полномочии, Кричит, Не слушает, Угрожает . Не принимает принимает мои Доказательство мнение