Прочие юридические вопросы
Со скольки и до скольки можно проводить ремонт по выходным дням в квартире?
Пишу как человек у которого соседи не подчиняясь никаким законам, если есть таковые, проводят ремонтные работы с 8 утра и до 23:00 вечера. причем все время работают перфоратором, что там такого можно на протяжении месяца перфорировать, не понимаю. хочу узнать конкретно, со ссылками на законодательство, что и как регулирует проведение данных работ, особенно интересует по выходным. Заранее спасибо!
В выходные ремонт проводить нельзя, если нет письменного разрешения соседей прилегающих к вашей квартир (подписи).
Светлана Печёнкина
И чем же запрещен ремонт в выходные дни?
В соответствии с частью 1 статьи 14.1 Кодекса Вологодской области об административных правонарушениях, за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время с 23:00 час. до 6:00 час. предусмотрена административная ответственность. На правонарушителей может быть наложен административный штраф, а именно на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц и юридических лиц — от пятисот до пяти тысяч рублей.
только в рабочие дни с 8 до 19! в противном случае вызывайте комиссию из ЖЭКа-штраф нехилый.
Жайдаргул Саркулова
сошлитесь на нормативный акт!
С 7 утра до 10 вечера каждый божий день имеют право ремонтировать свою квартиру!
Иногда местными нормативными актами регулируется это дело, но в выходные запрещать работы дома проводить это нонсенс!
Сергей Пятилетов
почему нонсенс, каждый человек имеет право на отдых. я не имею ввиду полный запрет, а именно ограничение с... и до....то что вы говорите пустые слова, я же просил обоснование на закон. напридумывали понимаешь...
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬе -вызывайте милицию. Впаяют штраф, тогда успокоятся.
Сергей Пятилетов
на основании чего штраф впаяют?
В Украине: В выходные и празд. нельзя вообще.. .
Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".
И согласно п. 2.7 этого Постановления
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
И согласно п. 2.7 этого Постановления
ремонтные работы в многоквартирном доме могут производиться: нанятыми работниками с 8 до17, лично собственником ( если ремонт своими силами) с 8 до 19 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Советую обратиться в отдел по защите прав потребителей своего города, там подскажут подробнее.
В выходные не могу производить шумные работы. Ищите в жилищном кодексе.