Прочие юридические вопросы

Срок ремонта телефона 66 дней!!!

Купил телефон. 08.03.16 года на 14й день сдал в гарантийный ремонт. Они мне напели что 21 день он будет на тестировании а потом 45 дней на гарантийном ремонте. Да еще с таким умным видом.... кто что знает посвятите.
Во-первых, стоит напомнить менеджеру сервисного центра содержание статьи 23 закона «О защите прав потребителей»
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Екатерина Кузнецова - если сроки проведения ремонта нарушены, клиент вправе требовать пени в размере 1 % от стоимости техники за каждый день просрочки. Если же такая перспектива никак не подействует на нерадивого ремонтника, тогда стоит подготовить письменную претензию. В ней обязательно нужно указать, что если отремонтированный товар в кратчайшие сроки не будет возвращен, последует исковое заявление в суд. Претензия составляется в двух экземплярах, на одном из которых представитель сервисного центра должен поставить отметку о приеме.
закон о защите прав потребителей. Ща статью не помню, в прошлом году сдавала на экспертизу, тоже мозг выносили
Неисправность через сколько дней после покупки возникла?
Максим Медиков
Финат Загитов Купил телефон. 08.03.16 года на 14й день сдал в гарантийный ремонт. Они мне напели что 21 день он будет на тестировании а потом 45 дней на гарантийном ремонте. Да еще с таким умным видом.... кто что знает посвятите.
Вам напели не с "умным", а с наглым видом, причем откровенную ложь!
Раз Вы сдали на гарантийный ремонт, то максимальный срок - 45 дней, и сюда входит и "тестирование", и диагностика, и заказ запчастей и т. п.
Если на 46-й день ремонт не будет завершен, то Вы заимеете полное право требовать (по СВОЕМУ выбору) замены телефона на новый или отказываться от купленного товара и требовать возврата уплаченных за него денег.
Но Вы уже сделали глупость, согласившись на ремонт!
Раз Вы обратились до истечения 15 дней со дня покупки, то сразу (не смотря на все "песнопения") имели право (опять-таки исключительно по СВОЕМУ, а не магазина, выбору) отказываться от ремонта и требовать замены телефона или возврата денег.
При этом срок магазину на замену - не более 20 дней, а на возврат денег - не более 10 дней!
И в эти сроки входит любые тестирования и диагностики (а правильно, экспертиза по причинам возникновения недостатка.
Советую самостоятельно ознакомиться с Законом "О защите прав потребителей" и прежде всего (конкретно по Вашей ситуации) со ст. 18, 20, 21, 22
Сергей 123
45 дней. Потом пишешь претензию на нарушение сроков гарантийного ремонта, и тебе пошло капать бало
Для начала необходимо обратиться с претензией, т. к. по закону срок ремонта не может превышать 45 дней.. Обязательно обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки в размере 1% от стоимости товара за период просрочки, штрафа 50% от стоимости товара, морального вреда по ЗПП! Закон на Вашей стороне